День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2013

Месси — главная проблема Эмери Bookmark and Share

     В субботу Унаи Эмери приедет с "Севильей" на "Камп Ноу", где встретится со своим главным обидчиком — Лео Месси. Аргентинский нападающий стал за последние годы настоящим палачом команд Эмери. Баскский специалист не может похвастаться приятными воспоминаниями о встречах с "Барселоной", поскольку ему еще ни разу не удалось победить сине-гранатовых. Статистика этого тренера в матчах против "Барсы" следующая: пять ничьих и десять поражений.

ГОЛ ЗА ИГРУ

     У Лео Месси, похоже, есть собственное средство, как противостоять командам Унаи Эмери. В очных матчах 10-й номер сине-гранатовых в среднем забивает ровно один гол за игру. В 15 матчах против команд Эмери Месси забил в общей сложности 15 голов. Эта благоприятная статистика началась в сезоне-2007 -2008, когда Эмери возглавлял "Альмерию". В матче первого круга на "Камп Ноу" Месси забил второй из двух голов сине-гранатовых, который снял все вопросы о победителе в концовке матча.

"ВАЛЕНСИЯ" — ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА

     Летом 2008 года Унаи Эмери возглавил "Валенсию". Начиная с того сезона, Месси регулярно находил путь к воротам, когда встречался с "Валенсией". В матче второго круга сезона-2008-2009 аргентинец забил первый из двух голов "Барсы", и тот матч завершился ничьей 2:2. В следующем году Месси стал главным героем в матче на "Камп Ноу". Во встрече, завершившейся со счетом 3:0, 10-й номер стал автором хет-трика.

     В сезоне-2010-2011 Месси снова забил на "Месталье" и в очередной раз сыграл на поле ключевую роль. Благодаря голу на 77-й минуте он принес в копилку "Барсы" три важных очка в матче против "Валенсии" Унаи Эмери. А в сезоне-2011-2012 в матче 4-го тура на "Камп Ноу" Лео Месси оформил покер в разгромной победе "Барсы" над "летучими мышами" со счетом 5:1. За несколько дней до этого разгрома сине-гранатовые пересеклись с валенсийской командой в рамках полуфинального противостояния Королевского кубка. Тогда Месси не забил, но вместо него это сделали Пуйоль в первой встрече и Чави с Сеском — в ответной. Эти голы позволили "Барсе" выйти в финал турнира.

В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

     В сезоне-2012-2013 Унаи Эмери отправился поисках новых, экзотических для себя ощущений в Россию, где возглавил московский "Спартак". По итогам жеребьевки Лиги чемпионов российская команда встречалась на групповом этапе именно с "Барсой". Сине-гранатовые одержали две победы. На "Камп Ноу" результатом матча стала победа хозяев со счетом 3:2; аргентинский нападающий забил тогда два гола. Во второй встрече преимущество было более очевидным: 3:0 и снова дубль Месси. Таким образом, статистика 10-го номера против команд Эмери в европейских матчах — 4 гола в 2 матчах.

     В Москве Эмери не сопутствовала удача, и по завершении сезона он был уволен. Несмотря на это, в тот же год баскский специалист сменил на посту тренера "Севильи" Мичеля. С андалузской командой Эмери встретился с "Барсой" в рамках чемпионата. На "Камп Ноу" Месси забил второй гол подопечных Тито Вилановы, и сине-гранатовые взяли три очка благодаря победе со счетом 2:1.

     Таким образом, Унаи Эмери в субботу снова встретится на "Камп Ноу" со своим главным обидчиком. Лео Месси постарается продолжить удачную серию в матчах против команд Эмери и снова отличиться голом.

ВОСЕМЬ ПОРАЖЕНИЙ ЭМЕРИ НА "КАМП НОУ"

     Тренер нанесет визит к сине-гранатовым в девятый раз. С "Альмерией" Эмери проиграл 2:0 в сезоне-2007-2008, а итогом последнего визита с "Севильей" стало поражение со счетом 2:1. Между этими матчами были пять визитов с "Валенсией" и один со "Спартаком", и все они завершились поражениями. Статистика Эмери по голам в восьми поражениях на "Камп Ноу" следующая: 23 пропущено, 5 забито.

Теги: Альмерия, Валенсия, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Севилья, Спартак, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


татоха в 16:55:11, 17.09.2013

извините это не я писал это мой друг прикололся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sean-BN в 00:47:36, 15.09.2013

С какого дуба упал ненароком татоха??? И кому адресовались эти три его слова?...
М-да уж...чего иногда не напишут тут некоторые наши пользователи...хоть стой,хоть падай!...
Ребята,спешу поздравить Всех с победой нашей Барсы над Севильей!.. Немного с потугами,но всё же победа!.. FORCA BARCA!!! :)

FaBrEgAs_Sp в 13:14:11, 14.09.2013

татоха
пожалуйста, изъясни судь своего коммента

AmiR Leo в 13:05:00, 14.09.2013

татоха, это кто дебилы то?

татоха в 12:37:13, 14.09.2013

вы все дебилы