День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.09.2013

Тата Мартино: "Лига чемпионов вызывает у меня большой азарт" Bookmark and Share

Gerardo Martino, durante la rueda de prensa. FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Херардо Мартино на пресс-конференции в понедельник

     В среду Тате Мартино предстоит пережить свой первый матч в Лиге чемпионов. Аргентинский специалист дебютирует в самом престижном европейском клубном турнире, как он признался, с "большим азартом". "Для каждого тренера участие в Лиге чемпионов — важная веха в карьере", — заверил Мартино в ходе пресс-конференции перед матчем против "Аякса". Он признался, что "многого ожидает от этого соревнования".

     Что же касается соперника, то Тата Мартино отметил: "У "Аякса" почти неизменная школа игры… Нынешняя команда находится в постоянном состоянии развития и каждый год продает лучших игроков".

"МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ САМОКРИТИКОЙ"

     Мартино спокойно относится к критике команды со стороны прессы и болельщиков. Сам он считает, что "команда должна постоянно заниматься самокритикой". Тренер заявил: "Мы привыкли к критике. Это команда, которая за последние годы достигла уровня совершенства". Он также добавил, что команда работает над исправлением ошибок.

     Так или иначе тренер сказал: "Мы находимся на стадии роста и в то же время в особом положении, поскольку выиграли в наших матчах".

     Среди аспектов, которые нужно улучшать, также игра при стандартных положениях. "Барса" испытывает проблемы при стандартных положениях, но это не связано с тем, что мы используем персональную опеку. Это связано с физическим преимуществом соперников. Нам нужно искать решения этому и защищаться более эффективно", — сказал Херардо Мартино.

     Также наставник "Барсы" говорил о ротации состава и распределении игрового времени. Маскерано и Пике пока что сыграли во всех матчах. "Сложно менять Маскерано и Пике, если сравнивать с другими позициями, поскольку они формируют оборонительный треугольник вместе с Вальдесом", — сказал он.

В АРГЕНТИНУ ПОСЛЕ МАТЧА

     Как сообщил президент клуба Сандро Росель, в связи со смертью отца Херардо Мартино полетит в Аргентину сразу же после матча против амстердамского "Аякса".

Теги: Аякс, Виктор Вальдес, Жерард Пике, Лига чемпионов, Личная жизнь, Хавьер Масчерано, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


gr9zb в 04:49:31, 19.09.2013

что то тренерам барсы не везет, то у Тито рак, то тут у Тато отец умер...

BARCA1992 в 00:16:50, 18.09.2013

от души Тато Мартино соболезную, очень тяжёлый момент в жизни потерять, настолько близкого человека! команда должна поддержать тренера и выложиться по полной.

Roni в 23:55:11, 17.09.2013

Да это жизнь, удачи Барса!!!
И саболезнования Тате!!!

Максим (99) в 22:31:52, 17.09.2013

Очень сочувствую Тата. Главное быть сильным в таких ситуациях и не падать духом.