День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2013

Матч против "Райо" может стать 250-м для Лео Месси в Ла Лиге Bookmark and Share

En nueve temporadas, Messi ha sido el pichichi de la Liga en tres ocasiones.

     Идут года, а Лео Месси не перестает обновлять свои личные достижения. В субботу аргентинец проведет против "Райо Вальекано" свой 250-й матч в Ла Лиге. После дебюта 16 октября 2004 года на "Монтжуик" против "Эспаньола" (0:1) Месси может достичь в Вальекасе цифры проведенных матчей, которая мало кому покорялась.

212 ВЫХОДОВ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

     Аргентинский нападающий провел за первую команду с официального дебюта девять сезонов. Он выходил на поле за это время в 249 матчах: 212 он начал в стартовом составе и лишь 37 раз выходил на замену. Месси в среднем забивает почти по голу за игру. В 249 матчах лучший игрок мира 221 раз огорчал вратаря соперников.

   Великолепная голевая статистика Лео Месси датируется сезоном-2011-2012, когда он забил 50 голов в Ла Лиге — на четыре меньше, чем в прошлом сезоне. Кроме этих двух последних сезонов, Месси с 34 голами стал лучшим бомбардиром Примеры сезона-2009-2010. Следует также отметить, что за проведенные на поле 19,372 минуты он лишь 37 раз получал желтые карточки, но никогда не удалялся с поля.

ПОЗИТИВНЫЙ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА

     Лео Месси завершил прошлую Ла Лигу, не проведя три последних ее матча. Однако минуло лето, и Месси снова начал регулярный чемпионат с хорошими показателями. За четыре тура 10-й номер сыграл в трех матчах, отсутствуя лишь во встрече с "Малагой", и во всех них отличался забитыми мячами. 2 гола были забиты в ворота "Леванте", 3 — на "Месталье" и еще один — в минувшее воскресенье в матче против "Севильи".

Теги: Лео Месси, Примера, Райо Вальекано, Статистика, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!