День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.09.2013

Херардо Мартино: "По ходу встречи команда улучшала игру" Bookmark and Share

     Херардо Мартино ответил на вопросы журналистов после победы "Барсы" в Вальекасе над местным "Райо" со счетом 0:4. "Райо" много прессинговал и осложнил нам задачу играть в короткий пас. У нас была другая альтернатива — играть, используя длинные передачи, — и иногда в подобного рода матчах так играть и надо, чтобы проникать на разные участки поля", — объяснил Тата, также выразивший удовлетворение игрой команды.

     — Мне очень понравился второй тайм. Мы не допускали ошибок в обороне и, как в матче против "Аякса", мы постепенно улучшали нашу игру. У нас есть много ресурсов в атаке, чтобы забивать голы, — считает аргентинский специалист.

     Тата также добавил, что Вальдес "показывает высокий уровень" и что "ему остается лишь наслаждаться его игрой". "Он совершил несколько решающих сейвов и снова отразил удар с пенальти", — напомнил тренер.

СОНГ И МОНТОЙЯ В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

     — Алекс Сонг и Мартин Монтойя провели отличный матч. Они показали высокий уровень. Несмотря на то что оба получают не так много игрового времени, в их действиях не был заметен недостаток игрового ритма, — сказал Тата.

     Насчет игры "Райо" тренер сине-гранатовых сказал следующее: "Футбол "Райо" смелый. Агрессивный. Отличный футбол. Поле здесь очень маленькое, и мы совершили несколько потерь, в результате чего создали себе проблемы. Но во втором тайме мы играли лучше".

     В конце Мартино похвалил Неймара за проделанную работу. Напомним, что в одном из эпизодов мяч после удара бразильца угодил в штангу, а также на его счету голевая передача на Педро. "Неймар — очень умный игрок, который умеет правильно оценивать все эпизоды. Он мог забить сам, однако отдал пас на Педро. Один из самых важных голов сезона принадлежит именно ему (против мадридского "Атлетико" в Суперкубке)".

Теги: Алекс Сонг, Виктор Вальдес, Мартин Монтойя, Неймар, Примера, Райо Вальекано, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Sean-BN в 01:35:06, 23.09.2013

..."И,как в матче против "Аякса",мы постепенно улучшали нашу игру.." А как играл сам "Аякс",не заметно было?.. С таким подходом защиты,как у "Аякса",(и сам Йаап Стам не поможет!),результат матча с "Барселоной" будет ещё тем праздником... Мало того,что всем влетит,так и размажут же...(ПСВ уже показал!:(....... )
FORCA BARCA!!! )))))))))