День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2013

Мартино: "Мы показываем безупречный результат, но надо улучшать игру" Bookmark and Share

     Постепенно становятся заметными новые характерные черты в игре "Барсы" сезона-2013-2014. В матчах против "Аякса" и "Райо Вальекано" команда заслужила высокую оценку и забила в общей сложности шесть голов во вторых таймах. Тата Мартино считает, что этому пути нужно следовать и в будущем. "То, что мы видели во вторых таймах матчей против "Аякса" и "Райо", мне хотелось бы видеть и дальше", — сказал он. В то же время аргентинец убежден, что команде многое нужно улучшать.

     Тренер также ответил на вопрос о владении мячом, который породил немало споров в последнее время. "Для "Барсы", как и для "Ньюэлса", очень важно контролировать мяч. Но также нужно смотреть на соперника, учитывать последние матчи и то, тренирует ли его прежний тренер", — считает Мартино.

     Мартино также напомнил, что "год назад статистика по владению мячом на поле "Райо" была 55 % против 45 % в пользу "Барсы", что близко к показателю субботней игры. "Райо" стал второй командой Ла Лиги после "Барсы", которые больше всех владели мячом", — добавил он.

     После сложного матча в субботу настало время нового вызова: "Реал Сосьедад" приезжает на "Камп Ноу". "Я считаю "Реал" отличной командой, возможно, одной из лучших прошлого сезона. Они провели прекрасный старт, без проблем пробившись в Лигу чемпионов. Хотя играть в двух соревнованиях непросто, и я не найду ничего странного, если они будут ощущать усталось. Это отличная команда, которая укомплектована прекрасными игроками в полузащите и атаке", — считает Мартино.

     Мартино также поделился мнением о ротации состава, которую он часто использует. В матче во вторник отдыхать будет Сеск. "Я ротирую состав, основываясь на том, сколько времени игрок провел на поле в матчах за клуб и за сборную, а также учитывая характеристики соперника", — объяснил Мартино. Кроме того, он отметил, что Вальдес и Неймар — два футболиста, которые провели на поле больше всех игрового времени, если учитывать матчи за клуб и сборную.

     — То, что смог предложить команде Неймар, делает его игроком, который адаптировался к стилю игры и потребностям команды. Причем речь идет не только о созидании, но также и об обязанностях в отборе мяча. Мы очень довольны тем, что он нам дает, — поделился мнением о бразильце Мартино.

Теги: Аякс, Виктор Вальдес, Лига чемпионов, Неймар, Примера, Райо Вальекано, Реал Сосьедад, Сеск Фабрегас, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


maximusnot в 14:12:39, 24.09.2013

Опять этот клоун viatchka вылез со своим бредом

Drew в 13:53:29, 24.09.2013

Viatchka
Насчет Фабрегаса не согласен. Фабрегас очень прибавил с прошлого сезона. Голевые шедевральные просто раздает. Ему особо бегать не надо, это тебе не АПЛ. В ЧИ можно экономкой играть такие матчи. Главное, что фабрегас нашел понимание с форвардами, и чувствует их на все 100.
А по поводу Инъесты и Хави, тут возраст свое берет. Их игра в дальнейшем будет только ухудшаться. так что привыкайте.

Viatchka в 12:46:11, 24.09.2013

Фабрегас, Хави, Иньеста - находятся в отвратительной форме, очень медленны, часто ошибаются, поэтому откуда будет игра у команды, если основные атакующие полузащитники никакие!
Жалко было смотреть на Месси в матче с Райо - мужику не с кем сыграть в пас - все ошибаются и играют медленно, даже Неймар тоже стал с мячом крутиться на одном месте!

Galadan в 08:44:19, 24.09.2013

Какого Вальядолида???