День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.09.2013

Мартино: "Очень доволен командой" Bookmark and Share

     После победы со счетом 4:1 над "Реал Сосьедадом" Херардо Мартино выразил удовлетворение игрой команды, а также поделился мнением о последних новостях, связанных с клубом. "Считаю, что матч получился отличным, особенно его первый тайм, принимая в счет важность соперника. Я очень доволен командой", — сказал Тата. Он также добавил: "Мы всегда стараемся играть подобным образом, но это непросто. Мы ищем варианты с переменой ритма и более вертикальной игрой".

     Мартино отметил, что команда была лучше в первые 45 минут игры, и одним из ключей к этому, по его мнению, стал прессинг "Барсы". "Во втором тайме можно было видеть меньше футбола, но в ходе самого яркого отрезка мы могли видеть все. Прессинг наверху, на выходе соперника из обороны, все это".

БЕРЕЧЬ МЕССИ

     Лео Месси был заменен за десять минут до конца матча. Мартино, который уже говорил о том, что будет менять нападающего, когда для этого представится возможность, сказал следующее: "Я должен беречь Месси. Нам нужно, чтобы все игроки были в хорошей форме, особенно он, поскольку Лео важен в решающих моментах сезона. Если предоставляется возможность, мы должны давать ему отдохнуть. Он всегда хочеть играть до конца". Мартино также похвалил Неймара: "Это исключительный футболист. Он много сил оставляет на поле ради команды, что многое дает нам".

ДОВОЛЕН БАРТРОЙ

     Мартино положительно охарактеризовал дебют Марка Бартры в Ла Лиге текущего сезона, который также стал одиннадцатым игроком, забившим за команду в этой кампании. "Бартра был очень сконцентрирован и забил гол. Мы довольны им. Если подтвердится травма Маскерано, у него будет шанс снова играть", — сказал аргентинский специалист. Он также добавил: "Мы заинтересованы в том, чтобы в команде было много игроков, способных забивать голы".

     В конце Мартино говорил планируемых ротациях, а также о мадридском "Атлетико". "Атлетико Мадрид" проводит отличный сезон. Конечно, есть разница между "Барсой", "Мадридом" и остальными, это ни для кого не секрет. Я ставлю "Атлетико" наравне с нами и "Мадридом", — поделился Тата. Насчет распределения игрового времени он сказал следующее: "Я заинтересован в том, чтобы все получали удовольствие от игры".

Теги: Лео Месси, Марк Бартра, Неймар, Примера, Реал Сосьедад, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 16:19:31, 26.09.2013

Viatchka обять бред несёшь. Месси тебе чего, робот что ли. Я думаю что тебе хватит пробежать один раз всё футбольное поле, и может быть твои мозги начнут работать, и тогда ты начнёшь писать разумные вещи. По твоим коментам Руни, Роналду и Рибери бегают на высоких скоростях- это хорошо, но пользы от этого мало, а Месси бегает не меньше них и к тому же от него в 100 раз больше пользы чем от других.

Viatchka в 10:27:51, 26.09.2013

Молодец, что меняет и Месси, хоть тот и злится! Лео отлично сыграл первый тайм, а во втором ходил пешком и иногда обострял, что для лидера недопустимо, а значит устал и требует замены! Руни в "МЮ", Роналдо в "Реале", Рибери в "Баварии" и др. - "роют землю" весь матч, поэтому Месси тоже должен отвечать требованиям к лидеру команды по активности на поле!

ilji4 в 00:58:32, 26.09.2013

Blin,on mne na4enaet nravitsa bolwe Pepa!!!!! Barse nuwni varianti v atake i oni poivlajutsa!!! Eto kruto!!!

Roni в 20:50:01, 25.09.2013

Тата!!! так держать!!! Главное не сбавлять обороты и побольше прессинга на чужой половине!!!