День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.09.2013

"Барса" забивает больше всех голов за игру в Европе Bookmark and Share

En siete partidos, el Barça ha hecho 22 goles i sólo ha encajado cinco.

     "Барса" Таты Мартино стартовала в Ла Лиге наилучшим образом. Было добыто 18 очков из 18 возможных. Одержав шесть побед, команда аргентинского тренера сравнялась с лучшим показателем "Барселоны" на старте регулярного чемпионата, который был в последний раз установлен в прошлом сезоне Тито Вилановой. Его команда набрала столько же очков в шести турах, забила 17 голов и пропустила 5. В сезоне-2013-2014 Вальдес также пропустил пять мячей в шести матчах, однако в плане забитых мячей команда была эффективнее. За стартовый отрезок чемпионата команда забила 22 гола, что в среднем делает 3,6 гола за игру. Этой лучший показатель в Европе.

     Семь голов в матче против "Леванте", один против "Малаги", три против "Валенсии" и "Севильи" и четыре против "Райо" и "Реал Сосьедада" — это в общей сложности 22 гола, которые делают "Барсу" самой результативной командой главных европейских первенств.

СТАТИСТИКА ДРУГИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЛИГ

     Бельгийский "Андерлехт" — единственная команда в Европе, которая забила больше сине-гранатовых. 26 за восемь туров — на два больше, чем "Барса". В среднем это 3,25 гола за игру. Несмотря на это, когда бельгийцы провели шесть туров, на их счету был 21 гол, что на один меньше, чем уже забили подопечные Таты Мартино.

     Как и "Андерлехт", миланский "Интер" также в среднем забивает 3,25 гола за игру, но итальянцы забили 13 голов всего за четыре тура. Что же касается остальных ведущих лиг Европы, то самыми эффективными командами в атаке являются голландский "Хееренвен" (19 голов в семи матчах — 2,71 гола за игру) немецкая "Боруссия" (Дортмунд) (16 голов в шести матчах —  2,6 гола за игру) и французский "Монако" (13 голов в семи матчах — 1,85 гола за игру). В английской Премьер-Лиге лучшей командой по числу забитых голов является "Манчестер Сити". "Горожане" забили 12 голов в пяти матчах, что делает 2,4 гола за игру.

Теги: Статистика, Тито Виланова, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Azat Ulan в 10:10:05, 27.09.2013

Надеюсь установим абсолютный рекорд в Европе по забитым мячам))