День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

28.09.2013

"Альмерия" — "Барселона". Время вершить историю Bookmark and Share

Messi y Cesc, juntos. El de Arenys vuelve a una lista / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Альмерия может стать местом исторического рекорда "Барселоны". За 82 года проведения чемпионата сине-гранатовые никогда не добывали победы в первых семи турах соревнования. Если в субботу будет одержана виктория (20:00 мск) команда Таты Мартино преодолеет эту планку и проведет лучший старт в истории "Барсы". Команды Беллами (сезон-1929-1930), Крайффа (сезон-1990-1991), ван Гаала (сезон-1997-1998), Гвардиолы (сезон-2009-2010) и Вилановы (сезон-2012-2013) остановились в шаге от исторического достижения.

19 ЗАЯВЛЕННЫХ

     На матч в Андалусии Тата Мартино включил в заявку в общей сложности 19 футболистов. Среди них есть и Сеск, который не был заявлен на матч против сан-себастьянского "Реала". Главным отсутствующим в заявочном списке стал Маскерано, который во вторник получил растяжение в двуглавой мышце правого бедра и по этой причине пробудет вне игры от 10 до 15 дней. Таким образом, в субботу у команды будет новая пара центральных защитников. До настоящего времени в центре защиты всегда играли Пике и аргентинец.

"АЛЬМЕРИЯ" — БЕЗ ПОБЕД

     Предстоящий соперник — "Альмерия" Франсиско — команда, которая борется за выживание в высшем испанском дивизионе. Наряду с "Эльче" она является единственной командой Примеры, которая не одержала ни одной победы за шесть первых туров Ла Лиги, хотя несколько раз была близка к этому. "Альмерии" не везет в концовках матчей, в которых новичок элитного дивизиона упустила немало очков. Кроме того, андалузсцы показали результативный футбол в трех первых домашних матчах, в каждом из которых им удалось забить по два гола. Теперь против "Барсы" она постарается впервые обрадовать своих болельщиков.

Теги: Альмерия, Примера, Сеск Фабрегас, Статистика, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!