1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

28.09.2013

Радость и печаль в Альмерии Bookmark and Share

Sonrisas y lágrimas en Almería

На стадионе "Медитерранео" завершился матч 7-го тура Ла Лиги между "Альмерией" и "Барселоной". Сине-гранатовые одержали уверенную победу со счетом 0:2, не позволив гостям на протяжении всей встречи всерьез угрожать своим воротам. Этой победой команда Тата Мартино оставила след в истории каталонского клуба, одержав подряд семь побед в семи первых турах регулярного первенства, чего ранее не удавалось никому.

В середине первого тайма счет в матче открыл Лео Месси, попутно забив свой 8-й гол в текущем сезоне Ла Лиги. Таким образом, аргентинец превзошел Уго Санчеса по забитым мячам на поле соперников. Кроме того, он, забив 223-гол в Ла Лиге, сравнялся с Сесаром и вошел в пятерку лучших голеадоров высшего испанского дивизиона за всю историю. Однако после забитого мяча Лео практически сразу был вынужден покинуть поле из-за травмы двуглавой мышцы правого бедра, и "Барсе" пришлось продолжать довершать начатое без своего лидера. И с этим она успешно справилась. Закрепили преимущество сине-гранатовые в начале второго тайма, когда Адриано замкнул прострел с правого фланга от Сеска. Победа могла быть и крупнее, поскольку шансы отличиться имели Алексис, Бартра, Алвеш и Тельо, вышедший в концовке матче вместо Алексиса и продемонстрировавший хорошую готовность, однако во всех случаях здорово действовал опытный вратарь хозяев — Эстебан.

В итоге — уверенная победа, которая позволяет кулес оставаться лидерами независимо от результата в мадридском дерби (00:00 мск).

Продолжая о травме Лео Месси, следует отметить, что завтра будет проведено дополнительное обследование с целью установить точный диагноз (растяжение или разрыв), а также сроки восстановления.

С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться в матч-центре.

Теги: Альмерия, Лео Месси, Примера, Статистика, Травмы и болезни

Автор: CRUYFF

PavleG в 19:37:30, 29.09.2013

А кто знает, что такое эмоциональное говорил Вальдес Хави за 5 минут до окончания матча и повторил после финального свистка?

Cavka в 13:09:28, 29.09.2013

всех с победой.жаль,у месси травма.а мне больше всех понравился Бартра.очень хорош.

Edo-M в 11:28:03, 29.09.2013