День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2013

"Селтик" — "Барселона". Без Месси на "Селтик Парк" Bookmark and Share

Celtic-FCB (2012-2013). FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

     "Барса" возвращается на "Селтик Парк", чтобы провести второй матч группового этапа Лиги чемпионов. Этот стадион прекрасно знаком сине-гранатовым, ведь за последние десять лет они четыре раза выезжали в Глазго. В качестве самого свежего прецедента можно вспомнить прошлый сезон, когда "Барса" потерпела поражение со счетом 2:1 на той же стадии турнира. Так что можно сказать, что команда Тата Мартино прекрасно знает, с чем ей предстоит встретиться в одном из храмов европейского футбола.

     Если брать в качестве примера дуэль ноября 2012, то "Барсу" ждет исключительная атмосфера трибун и сложный соперник, который постарается навязать футбол "бей-беги". Как и тогда "Селтик" будет стремиться навязать такой стиль, при котором шотландцы смогут использовать свое физическое преимущество. Также точно можно сказать, что они будут очень рассчитывать на стандартные положения.

БЕЗ МЕССИ

     В текущем сезоне "Барса" встречалась с различными по стилю командами. Начиная с тех, которые бросали вызов сине-гранатовым и играли на "ты" и заканчивая такими, которые отдавали инициативу. "Селтик", если не случится большого сюрприза, примкнет ко второй группе. "Барса" пока что идет без потерь. Кроме того, сине-гранатовые по прошествии семи туров выдали лучший старт в Ла Лиге за всю историю турнира. Это, вкупе с победой в Суперкубке и разгромом в первом туре "Аякса", указывает на то, что подопечные Таты Мартино приехали в Шотландию в отличной форме.

     Однако на этот раз "Барса" не сможет рассчитывать на Лео Месси. Лучший футболист мира получил мышечную травму в последнем матче в Альмерии и пробудет от двух до трех недель вне игры. Также отсутствовать будут Жорди Альба, Маскерано, Пуйоль, Куэнка и Афеллай. Главными новичками поездки в Шотландию стали два представителя филиала: Сержи Гомес и Патрик.

     Что же касается "Селтика", то кельты подходят к этому матчу с необходимостью добиться положительного результата. Несмотря на то что подопечные Леннона лидируют в чемпионате, поражение в первом туре на "Сан Сиро" не позволяет им еще терять очки.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Селтик, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Nurlybek в 19:40:38, 01.10.2013

Неймар, пришел твое время показат миру кто ты такой!!! Мы должны взят реванш!!!Удачи Барсе ,удачи всем нам!!!