День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

09.10.2013

Адриано провел рекордные для себя семь матчей подряд Bookmark and Share

Adriano, eufórico después del gol contra el Málaga. FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Адриано празднует гол в ворота "Малаги"

Адриано Коррейя является одним из самых универсальных игроков в мире футбола. Если требуется команде, он может выступить в роли левого/правого латераля, левого/правого вингера, а также закрыть позицию в центре обороны. Это качество вкупе с усердной работой на тренировках сделали его одним из самых востребованных игроков Таты Мартино в начале сезона.

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ И ГОЛЫ

28-летний Адриано принял участие в семи последних матчах команды подряд, из которых в шести он провел на поле все 90 минут. Кроме того, ему удалось забить два важнейших гола и помочь команде одержать несколько ключевых побед. В матче против "Малаги" Адриано забил решающий гол (0:1), в то время как против "Альмерии" закрепил победу сине-гранатовых (0:2).

К настоящему времени Адриано принял участие в общей сложности в девяти матчах: семь в Ла Лиге — 595 минут (513 в стартовом составе и 82 после выхода на замену); а также два полных матча Лиги чемпионов против "Аякса" и "Селтика" — 188 минут.

Бразилец, выступающий в "Барселоне" уже четвертый сезон, переживает один из самых лучших этапов своей спортивной карьеры.