11.10.2013

Испания — Босния и Герцеговина — 3:2 (видео) Bookmark and Share

Молодежная сборная Испании одержала третью победу подряд в отборочной группе за попадание на чемпионат Европы 2015 года. Команда Хулена Лопетеги в Мурсии переиграла сборную Боснии и Герцеговины.

Благодаря этой победе команда вышла в лидеры четвертой отборочной группы. Забив 13 мячей в трех матчах, сборная Испании стала самой результативной командой отборочного цикла к молодежному Евро.

Счет в начале встречи роскошным дальним ударом открыл Срджан Граховац. Но еще до перерыва хозяевам удалось отыграться. Полузащитник "Барселоны" Сержи Роберто оказался первым на добивании после штрафного в исполнении Рубена Пардо.

На пятой минуте второго тайма Сауль ударом головой с подачи Пабло Сарабии выводит испанцев вперед. А спустя еще 20 минут Сержи Роберто выступает уже в качестве ассистента, выведя нападающего мадридского "Реала" Альваро Морату на идеальную для гола позицию — 3:1.

В концовке встречи Марио Квешич сумел сократить счет до минимума, но на большее боснийцев не хватило. Другой нападающий столичного "Реала" Хесе Родригес имел шанс вновь довести преимущество до двух мячей, но не сумел реализовать выход один на один.

Состав сборной Испании: Пачеко, Карвахаль, Амат, Бернат, Сауль, Пардо, Роберто, Оливер, Сарабия (Хесе, 74 мин), Муньяин (Деулофеу, 66 мин), Мората (Сусо, 84 мин).

Голы: 0:1 — Граховац (с передачи Баришича), 13 мин, 1:1 — Роберто (на добивании после удара Пардо), 29 мин, 2:1 — Сауль (с передачи Сарабии), 50 мин, 3:1 — Мората (с передачи Роберто), 69 мин, 3:2 — Квешич (с передачи Чайича), 86 мин.

Следующий матч сборная Испании проведет против команды Венгрии. Игра начнется ровно в полночь по московскому времени с 14 на 15 октября.

Теги: Видео, Жерард Деулофеу, Реал Мадрид, Сборные, Сержи Роберто, Чемпионат Европы

Автор: Mixer