День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

12.10.2013

Испания — Беларусь — 2:1 (видео) Bookmark and Share

11.10.2013 — Испания — Беларусь — 2:1 (33 фото)

Сборная Испании благодаря голам Чави Эрнандеса и Альваро Негредо добилась победы над командой Беларуси и практически решила задачу прямого выхода в финальную часть мирового первенства.

Фурия Роха заработала три очка при не самой яркой и выразительной игре. Главный тренер Висенте дель Боске удивил стартовым составом команды, в котором с первых минут вышли Виктор Вальдес и нападающий "Суонси" Мичу. Первый тайм прошел за явным преимуществом хозяев, но без явных моментов у ворот соперника.

Для большего обострения сразу после перерыва на поле появился Андрес Иньеста. А уже на 16-й минуте второго тайма Чави Эрнандес открыл-таки счет в матче, вколотив мяч в сутолоке у ворот белорусской команды. Спустя еще 16 минут испанцы укрепили преимущество голом вышедшего на замену Альваро Негредо. Красивая комбинация с участием Педро и Серхио Рамоса была завершена великолепным ударом головой нападающего "Манчестер Сити". После обреза в центре поля на последних минутах Сергею Корниленко удалось отквитать один мяч.

Сборная Испании: Вальдес, Рамос, Монреаль (Иньеста, 46 мин), Пике, Арбелоа, Бускетс, Чави, Фабрегас (Коке, 84 мин), Сильва, Педро, Мичу (Негредо, 57 мин).

Голы: 1:0 — Чави Эрнандес, 61 мин, 2:0 — Альваро Негредо (с передачи Серхио Рамоса), 78 мин, 2:1 — Сергей Корниленко (с передачи Сергея Кривца), 89 мин.

Таким образом, испанской сборной за тур до окончания отборочного цикла практически удалось решить задачу попадания на мировой чемпионат в Бразилии. 15 октября в Альбасете команде остается принять грузинскую сборную. Даже ничейный результат выведет Фурию Роху на Мундиаль с чистого первого места. Встреча начнется в 23 часа по московскому времени.

Теги: Андрес Иньеста, Видео, Виктор Вальдес, Жерард Пике, Педро Родригес, Сборные, Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас, Чави Эрнандес, Чемпионат мира

Автор: Mixer

www-sulton20 в 15:00:12, 22.05.2014

Хави классный гол забил VIVA BARCA!!! VISCA EL BARCA!!!

Mix в 22:32:57, 14.10.2013

zezekalo, насколько я понял, это был Коке.

zezekalo в 18:42:29, 14.10.2013