День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.10.2013

"Барса" возглавляет большинство статистических классификаций Примеры Bookmark and Share

El Barça lidera muchas de las estadísticas de la Liga

     Несмотря на то что "Барса" делит первую строчку турнирной таблицы с мадридским "Атлетико", по статистике сине-гранатовые имеют преимущество. "Барселона" возглавляет большинство статистических классификаций внутреннего первенства Испании. Предлагаем вам ознакомиться с самыми важными из них.

  • ЛИДЕРЫ ПО ПРОЦЕНТУ ВЛАДЕНИЯ МЯЧОМ. В среднем контролируя мяч 68,21 % игрового времени, "Барселона" вчистую превосходит в этом аспекте своих соперников. За ней следуют "Райо Вальекано" (62,89 %), мадридский "Реал" (61,93 %) и "Сельта" (53,33 %).
  • ЛИДЕРЫ ПО ЗАБИТЫМ ГОЛАМ. 28 голов, забитых в восьми первых турах чемпионата, — это с большой разницей лучший показатель Примеры. Мадридские "Атлетико" (21 гол) и "Реал" (17) — главные преследователи сине-гранатовых в этой классификации.
  • ЛИДЕРЫ ПО УДАРАМ ПО ВОРОТАМ. В ходе всех матчей стартового отрезка чемпионата "Барса" нанесла по воротам соперников 72 удара. Это намного выше показателей мадридских "Реала" (61) и "Атлетико" (54). Что же касается ударов в общем, то команда Таты Мартино идет второй, уступая лишь16 ударов менее эффективному "Мадриду" (129).
  • ЛИДЕРЫ В ЧИСТОЙ ИГРЕ. Игроки "Барсы" получили наименьшее число желтых карточек в Примере: 11 желтых и ни одной красной. Самыми же грубыми командами являются "Севилья" (30 желтых) и "Райо Вальекано" (три красных). Кроме того, подопечные Таты Мартино являются второй командой, которая совершала меньше всех фолов в Ла Лиге (93), уступая лишь баскскому "Атлетику" (80). Что же касается фолах на игроках "Барсы", то здесь сине-гранатовые уступают на одно нарушение правил "Вильярреалу" (128).
  • ЧАВИ — ЛИДЕР ПО ТОЧНЫМ ПЕРЕДАЧАМ. Лучшим игроком Примеры по точным передачам является Чави Эрнандес (639), превосходя экс-игрока сине-гранатовых, который сейчас выступает за "Райо", Трасорраса. По этому показателю третьим идет Жерард Пике (465), а Андрес Иньеста — пятым (437). Эффективность Чави невероятна: до адресата дошли 93,3 % сделанных каталонцем передач.

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Вильярреал, Жерард Пике, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Севилья, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ya_fanatka в 13:15:59, 14.10.2013

так держать!

ya_fanatka в 13:14:10, 14.10.2013

qazxswed ))))

qazxswed в 19:59:31, 13.10.2013

аха у Иньесты такой взгляд типо вы следущие кого мы порвем)))))

Roni в 15:58:03, 13.10.2013

Это только начала сезона!!! Надо продолжать и улучшаться чтобы в мае бороться за 3 титула!!!!!