17.10.2013

Чили — Эквадор — 2:1 (видео) Bookmark and Share

В заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира сборная Чили на своем поле переиграла команду Эквадора и с почетного третьего места квалифицировалась на мундиаль.

Начав отборочные матчи с разгромных поражений от Аргентины и Уругвая, чилийская сборная сумела переломить ситуацию и напрямую квалифицировалась на мировое первенство. Команда заняла третье место, уступив сборным Колумбии и Аргентины.

Чилийцы уверенно провели завершающую игру и уже в первом тайме дважды поразили ворота эквадорцев. Сначала с подачи Эугенио Мены головой ворота поразил нападающий "Барселоны" Алексис Санчес. А затем уже сам Санчес выступил в роли ассистента, скинув мяч на пустые ворота бывшему игроку "Севильи" Гари Меделю.

Во втором тайме Фелипе Кайседо в одной из немногочисленных атак гостей сократил разрыв в счете. Но несмотря на это поражение, сборная Эквадора также сумела напрямую выйти на мировой чемпионат в Бразилию.

Нападающий "Барсы" Алексис Санчес стал лучшим игроком в составе своей сборной в отборочном турнире по системе гол+пас, забив четыре мяча и еще трижды ассистировав партнерам. В данный момент Санчес занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров сборной Чили за всю историю, забив 20 голов в 62 матчах.