День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2013

"Милан" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

     Сегодня "Барса" и "Милан" встречаются в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Сине-гранатовые подходят к этой встрече с шестью очками, опережая итальянцев на два балла.

     Далее предлагаем вашему вниманию любопытные факты, связанные с предстоящей встречей:

  • Два клуба провели между собой 17 матчей в европейских соревнованиях. "Барса" одержала больше побед (7), нежели "Милан" (5).
  • Из этих 17 матчей 8 прошли в Милане. Побед в Италии поровну (по 3), в то время как ничьих было две.
  • "Барселона" вышла победителем в первом двухматчевом противостоянии с итальянцами в рамках Кубка европейских чемпионов сезона-1959-1960. Это была 1/8 финала турнира, и общий счет противостояния был 7:1 в пользу сине-гранатовых (0:2 в Милане и 5:1 на "Камп Ноу").
  • В сезон, когда была добыта вторая Лига чемпионов (2005-2006), "Барса" вышла в финал благодаря голу француза Людовика Жюли в первой встрече в Италии (0:1). Результатом ответной игры стала безголевая ничья.
  • Авторство последнего гола на "Сан-Сиро" принадлежит Чави Эрнандесу в сезоне-2011-2012. Это была ответная встреча групповой стадии, итогом которой стала победа сине-гранатовых со счетом 2:3.
  • Самым важным матчем стал афинский финал Лиги чемпионов сезона-1993-1994, в котором "россонери" выиграли со счетом 4:0.
  • Счет 4:0 был зафиксирован и в последней встрече между двумя командами. Этот матч проходил в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов прошлогоднего розыгрыша. В Милане сине-гранатовые уступили со счетом 2:0.
  • "Милан" с 11 очками занимает восьмую строчку в таблице итальянского чемпионата, отставая от лидирующей "Ромы" на 13, которая одержала победы во всех матчах (8). Последним результатом команды Аллегри стала домашняя победа со счетом 1:0 над "Удинезе". Гол в этой встреча записал на свой счет словенец Вальтер Бирса.

Теги: Лига чемпионов, Людовик Жюли, Милан, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!