День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.10.2013

Месси vs. Роналду. Часть №3. Кто лучше в Лиге чемпионов? Bookmark and Share

     В новой части нашей статистической подборки мы сравним показатели Месси и Роналду в самом престижном европейском клубном турнире — Лиге чемпионов УЕФА.

для увеличения нажмите на картинку

     Если общая статистика по голам и результативным передачам примерно равная, то по количеству отведенного времени на один забитый гол или пас Месси опережает Роналду с приличным отрывом.

     Несмотря на то что Месси дебютировал в Лиге чемпионов на два года позже чем Роналду, именно аргентинец первым открыл счет своим голам в главном клубном евротурнире. 2 ноября 2005 года Лионель поразил ворота греческого "Панатинаикоса" (5:0). В том же матче он сделал и первую результативную передачу в Лиге чемпионов.

     Что же касается Криштиану, то его первого гола пришлось ждать 3,5 года после дебюта в Лиге чемпионов. 10 апреля 2007 года португалец забил 4-й и 5-й гол в ответном четвертьфинале против итальянской "Ромы" (7:1).

     Роналду провел в турнире на 14 матчей больше чем Месси, но имеет в своем активе меньшее количество голов и результативных передач. Если аргентинцу для забитого мяча или голевого паса требуется в среднем ровно 80 минут игрового времени, то для Криштиану — 108 минут 30 секунд.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, Статистика

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Ксения1323 в 12:52:11, 28.10.2013

Оба хороши :)