День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2013

Месси vs. Роналду. Часть №4. Кто лучше на уровне сборных? Bookmark and Share

     В четвертой серии цикла наших подборок статистики мы рассмотрим карьеру лидеров "Барсы" и "Реала" в своих национальных сборных.

 

для увеличения нажмите на картинку

     На аргентинского нападающего гораздо чаще обрушивается шквал критики за его неподобающую игру в составе национальной сборной, хотя, как мы видим по итоговым цифрам, забивает и ассистирует он на высоком уровне. Месси имеет в своем активе 62 очка по системе гол+пас в 83 проведенных матчах. Криштиану же в 107 матчах набрал на один балл больше — 63.

     Несмотря на то что португалец провел на 24 матча больше Месси, по количеству игрового времени на поле он превзошел его только на 1535 минут, что эквивалентно 17 полным играм. В среднем на один забитый мяч или голевой пас у Лео выходит 107 минут 35 секунд. Роналду же требуется для гола или ассиста в среднем 130 минут 14 секунд.

     20 мячей Лео забил в товарищеских встречах, 14 — в квалификационных раундах и еще 3 — в финальных турнирах. У Криштиану значительная доля мячей приходится на квалификационные матчи — 26. Еще 9 он забил в товарищеских играх и 8 — в финальных соревнованиях. Если присвоить каждому из трех статусов матчей количество баллов важности (товарищеские — 1, квалификационные — 2, финальные — 3), то Роналду наберет 85 очков, а Месси — всего 57.

     С другой стороны, если поделить рейтинг сборных, которым забивали футболисты, на общее количество голов, то выйдет, что Роналду в среднем забивает командам с 49 места рейтинга ФИФА (это место по последним данным делят сборные Парагвая и Ирана), а Месси поражает ворота команд в среднем с 25 места (сейчас там располагается сборная Швеции).

     В период с марта 2005 года по июль 2006 сборная Португалии с Роналду не проигрывала на протяжении 17 матчей кряду. Сборная Аргентины в составе с Месси сейчас имеет беспроигрышную серию из 18 игр подряд. Последний раз Аргентина уступила два года назад сборной Венесуэлы — 0:1.

Теги: Лео Месси, Реал Мадрид, Сборные, Статистика

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


igdor99 в 16:06:09, 26.10.2013

можно на gooool.org

dorden в 10:38:28, 26.10.2013

Народ, киньте ссылок где можно нормально посмотреть игру- я смотрю всегда на livetv.ru, ну бывает что там тормозит!!!! Скиньте пару ссылок на сайты где ещё можно посмотреть класико онлайн!!!