День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.10.2013

Мартино: "Дух команды безупречен" Bookmark and Share

     Перед Эль Класико Тата Мартино говорил, что победа во встрече с "Мадридом" будет иметь больше психологическое значение. На пресс-конференции в понедельник перед дуэлью с "Сельтой" тренер снова выразил это мнение. "Победа в Эль Класико всегда сопряжена с важным психологическим ударом. Сейчас дух команды безупречен, — сказал он. — Игроки сознают, что это был очень сложный, тяжелый матч, в котором были отрезки, когда мы превосходили соперника, но и такие, где нас превзошли". Сейчас "бланкос" находятся в шести очках от сине-гранатовых, однако Мартино не исключает их из борьбы. "Мадрид" продолжает оставаться нашим соперником и будет им оставаться до тих пор, пока математика не скажет обратное. Но я вижу мадридский "Атлетико" также в борьбе, поскольку эта команда все делает блестяще", — считает тренер.

     "Сельта" подходит к матчу против "Барсы" в отличном настроении, после того как одержала разгромную победу над "Малагой" со счетом 0:5. Мартино учтет эту игру в процессе подготовки команды. "Всегда важно принимать в счет последний матч. Особенно это актуально в связи с тем, что они хорошо провели его, а также добились разгромного результата", — сказал Мартино. Тренер полагает, что галисийцы не изменят своему стилю, а потому "Барса" "должна будет противопоставить свой, чтобы иметь шансы.

     Тата Мартино поведал, что у него есть представление о том, как готовит свои команды Луис Энрике. И все благодаря Хайнсе, который работал с астурийцем в "Роме". Тата считает, что в будущем "у него будут шансы тренировать "Барсу".

ИЗМЕНЕНИЯ В ВИГО

     Тата Мартино дал ясно понять, что стартовый состав "Барсы" в предстоящем матче будет отличаться о того, который вышел на поле в Эль Класико. "В составе будут изменения, но сколько их будет — я не скажу", — рассказал тренер. Насчет отсутствия в заявке по решению тренерского штаба Пике Мартино сказал следующее: "Понемногу игроки начинают понимать, как мы работаем и ротируем состав. По моему мнению, важно делать изменения, поскольку сезон длинный".

     Помимо Пике, на пресс-конференции была затронута ситуация таких игроков, как Куэнка и Сержи Роберто. "Когда Исаак Куэнка наберет форму, мы будем рассчитывать на него. Он приложил немало усилий, и сейчас ему требуется вернуться в наилучшие кондиции", — объяснил Мартино. Что же касается Сержи Роберто, то тренер считает, что, возможно, будет противоречиво с его стороны говорить о его феноменальности, а затем не отводить места в состав. Но в то же время он напомнил, что в "Барсе" на эту позицию есть игроки высокого класса, как Серхио, Чави, Иньеста и Сеск.

     На пресс-конференции также была затронута тема Лео Месси. Наставник сине-гранатовых не считает, что нападающий находится в плохой форме. "Думаю, что этим больше обеспокоены извне, нежели изнутри команды. Меня не тревожит то обстоятельство, забивает ли Месси голы или нет. То, что он делает для команды, очень важно. Во встрече с "Мадридом" он проделал огромную работу в отборе и в командной игре... Мы не находим никакой проблемы. Его присутствие положительно влияет на дух команды", — сказал Мартино. Кроме того, аргентинский специалист также прокомментировал его смещения на разные позиции: "Мы считаем правильным использовать Месси на разных позициях в соответствии с требованиями. Это идет на пользу команде".

100 ДНЕЙ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЫ В "БАРСЕ"

     В воскресенье, 3 ноября, исполнится ровно 100 дней с тех пор, как Тата Мартино возглавил "Барселону". Аргентинец признался, что у него даже нет времени оглянуться назад, поскольку ритм, задаваемый в этом клубе, очень требователен. "Все происходит настолько непрерывно, что сложно остановиться и подумать о том, счастливы ли мы. Жизнь футбольного тренера летит быстро, а если ты тренер "Барсы" — тем более". Он также отметил, что сейчас его жизнь сосредоточена "на руководстве командой и стремлении играть хорошо". Вместе с тем тренер сине-гранатовых заявил, что полностью "освоился в клубе и в городе".

СОБОЛЕЗНУЕТ СЕМЬЕ НИЛЯ МАРИНА

     Перед началом пресс-конференции Херардо Мартино пожелал адресовать слова поддержки и соболезнования семье Ниля Марина — вратарю резервной команды "Жироны", который погиб в автомобильной катастрофе.

Теги: Атлетико, Жерард Пике, Жирона, Исаак Куэнка, Лео Месси, Луис Энрике, Примера, Реал Мадрид, Сельта, Сержи Роберто, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roma Barca в 09:04:23, 29.10.2013

Ждём толко победи от Барселони