День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.10.2013

Из Виго на "Сан-Жоан-Деспи" Bookmark and Share

Видео с тренировки в среду

     После победы над "Сельтой" со счетом 0:3 в среду первая команда провела очередную тренировка на "Сьютат Эспортива Жоан Гампер". Следует напомнить, что команда провела ночь в Виго. Вылет в Барселону состоялся в 10:30, а тренировка началась в 13:00. Как уже стало традицией в дни после матчей, игроки, вышедшие накануне в стартовом составе, выполняли восстановительные упражнения.

 

     Эта тренировка стала первой перед дерби, которое состоится в пятницу на "Камп Ноу" (00:00 мск).

Теги: Примера, Сельта, Тренировки, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 01:20:05, 03.11.2013

kouros07-да я до сих пор помню этот матч.у нас еще запись показали.в 2 часа ночи.час по московскому.не забываемый гол и матч.аргентинец33-согласен с тобой.нет игры.раньше все удары,все пасы только через месси.а теперь через неймар.я не против к этому.просто игра команды не то.все помнят,когда челси выиграл лиги чемпионов все были не доволны их ни игрой.вот я тоже про это.есть победы,нет игры.

Александр27 в 03:43:14, 02.11.2013

Ребят, хотелось бы подытожить. Наконец-то вроде все поняли о чём и пишет Аргентинец33 уже не одну ветку. Полностью, абсолютно с ним согласен, что я и писал ранее. Ребят, надо внимательнее читать суть. А не кричать друг на друга. Мы выражаем свои мысли. Есть разные мнения, разное видение. НО... Не надо при этом думать, что один умный другой глупый. Это всего лишь разные мнения разных людей. И хотелось бы впредь, что бы таких веток у нас было меньше. Обсуждаем, предлагаем, делимся мнениями, можно и поспорить. НО... Без оскорблений и всякой бредятины. Вроде всё написал! А команде удачи, и обязательно, найти свою игру. Это же Барселона, а не какой-то там Реал Мадрид!

kouros07 в 22:40:32, 01.11.2013

вот оно счастье)))и Пуйоль мелькнул такой ещё молодой)))
http://www.youtube.com/watch?v=is6ZLTe2CLw

kouros07 в 22:23:01, 01.11.2013

Аргентинец,
подпишусь под каждым твоим словом.Когда Ривальдо В решающем матче за четвёртое место в чемпионате))) на последней минуте вколотил через себя решающий гол-красавец-любой настоящий болельщик Барсы в эту минуту стал самым счастливым человеком на земле.И плевать в тот момент было на табличные и статистические расклады. Когда Барса поравла Реал 5-0 при Пепе-вот это был футболище!!!И дело даже не в счёте-это была настоящая ИГРА!! и Настоящая БАРСА!! Матч закончился тогда в два часа ночи и уже в пол третьего я ехал на такси домой,был мороз -20 и вдруг смотрю по улице бежит человек и машет Барселоновским флагом)))зимой ,ночью и в мороз...Такой был восторг от игры у настоящих кулес.А сейчас радовать может только таблица.Но я люблю свой клуб не за таблицу и статистику-а за красивый футбол,за клубную философию.Россель наплевал на это.Неуважительно выгнал Круифа,выжил Гвардиолу.Дух команды его не интересует.По свински обошёлся с Абидалем.Всё это не проходит бесследно.Проблема Мартино-очки и таблица.Но это всё ему аукнется...Месси будет играть по настоящему только с тренером,который правильно понимает его предназначение на поле.Я не видел ещё такого Месси,как при Мартино.Складывается впечатление что задачи ,которые тренер ставит игроку не понимает ни игрок ни тренер.

Viatchka в 10:49:06, 01.11.2013

В матче с Сельтой, когда Иньеста вышел на поле, то был момент, когда он мог отлично бежать в контратаку, но Андрес трусцой побежал не к воротам соперника, а поперёк поля к себе на фланг, а потом и вовсе развернулся к своим воротам - в этом, сейчас (последние два сезона), весь стиль команды! Медленно, перепасовывая ближнему и назад - так 90 минут и пройдут, а Лео (теперь и Неймар) что-нибудь там придумает!
Но Месси уже тоже "заражён" этой инфекцией медлительности, поэтому и дриблинг уже не тот, да и играть как-то не хочется!

Drew в 08:59:23, 01.11.2013

Аргентинец, я понял что ты хотел сказать. Может дело в том, что я не интересовался футболом, до 2006 года, пока не посмотрел матч с барсой(уже не помню с кем она играла) но это не важно. Важно то, что я тогда не разбирался в футболе, что бы полюбить стиль барсы. Я болел за игроков, за их игру на поле. Со временем, я понял, что команда уникальна в своем стиле. Также в последние годы, я понял, что успех который пришол - результат их стиля игры. Но на данный момент я выступаю за иновацию, усовершентвование игры, не хочу видеть ходячих по полю, играющих в пол силы команду, хочу бег, страсть, контроль, все вместе совместить. Да я не ценитель тики-таки, искусства игры. Но в тактическом плане я знаю что к чему, я много читал, и решения смелые Решения Мартино аргументировал всем, и я вижу как оно будет дальше. Тут много фактором, которые попросту мешают играть так как ты хочешь чтоб играла команда. И я думаю, что ниодин тренер не усилил бы игру команды так, как сделает это мартино. Сейчас ему как тренеру важно побеждать. При этом он ротирует, ищет игру команды, не отрикается от контроля мяча, а уж темболее не замыкается в защите. Он вернул прессинг, с чем ты не можешь не согласится, да он уделяет большое внимаение обороне. Но я уверен, что там нужно навести порядок. Я думаю что я тоже ясно объяснил свою точку зрения. И обращаюсь к тебе с просьбой, не критиковать его, пока не уидем плей-офф, и игру команды с более сильным соперником. Спасибо. У нас разные взгляды на футбол, ценности.

Sean-BN в 01:15:08, 01.11.2013

аргентинец33
Приветствую!)
Вот это да-а-а! Вот это посыл!...Думаю,теперь даже самым отъявленным "танкистам" тяжело будет не понять то,что ты хотел донести..:)Так разложил всё по полочкам...Это не сарказм,это восхищение(абсолютно серьёзно!)Не могу не согласиться.Игра Барсы действительно стала невнятной,(это,или хотябы элементы этого просто бросаются в глаза)по крайней мере на данный момент.Кто-то говорит,что это такое необходимое распределение сил на длинную дистанцию сезона,кто-то---что это игровой спад у лидеров и общее физическое состояние команды...Что будет дальше-время покажет.Будем верить и надеяться на лучшее,как всегда!(а больше нам ничего не остаётся!)
Твоим же словам плюсую:)

аргентинец33 в 00:00:35, 01.11.2013

Drew,
я аргументировал свое мнение 100, прежде чем перейти на личность!
теперь по порядку:
-да, я недоволен игрой команды. именно ИГРОЙ! я НЕ ГОВОРИЛ, что меня не восхищает самоотдача игроков и то, что они играют с горящими глазами. это все положительный момент! я лишь говорил, что не доволен игрой! знаешь, когда приходишь в команду, в которой все с закрытыми глазами понимают друг-друга, в которой философия игры превыше всего, то за 1/4 сезона можно было придумать что-то лучше, чем наладить самоотдачу, внедрить ротацию (поддерживаю) и развалить то, чем Барса славится не один десяток лет!
- результаты не могут быть не главным. но (смотри п.1) в команде есть свой стиль и будь добр уважать это. а не прививать команде отсидку в обороне и игру на контратаках, как какому-то середняку, или аутсайдеру. да простит меня Мартино (ты, и кто с тобой согласен), но в команде играет лучший футболист всех времен, лучшие распасовщики (созидатели), и много других футболистов, которые одни из лучших на своей позиции в мире! и если тренер не может придумать за 1/4 сезона ничего лучше, чем добиваться побед любой ценой, играя от обороны и на контратаках, то ДА! я считаю, что тренер НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с поставленными задачами! с таким подбором игроков можно и нужно придумать что-то получше, чем ставить команде игру чисто на результат (а-ля Рубин).
- да, я считаю, что истинный болельщик ценит Барселону за философию игры. а те, кто стали за нее болеть в эпоху побед и ждут от Барселоны побед любой ценой, то это не болельщик Барселоны. это просто любитель футбола, который выбирает за кого болеть исключительно глядя на турнирную таблицу! это элементарно! тебе все равно как она играет, главное что бы побеждала. а мне важно как играет Барса, т.к. удовольствие я получаю от игры. и за Барсу я начал болеть именно из-за стиля игры. а победы - это приходящее и уходящее. когда-нибудь побед в любом случае станет меньше, или не будет вовсе. и что останется? команда, которая будет стараться побеждать любой ценой? да таких команд сотни! а Барселона такая ОДНА! и я не хочу, что бы какой-то гастралер (Мартино, или кто-то другой) пришел в команду не ради Барселоны, а ради того, что бы любой ценой успеть выиграть что-то для своей тренерской карьеры!!! напоминает Капелло в Реале! для меня важно (на первом месте), что бы тренер, или игроки любили не себя в Барселоне (как ты), а любили Барселоны в себе!
- всегда виноват тренер, если игрок, а тем более ключевой, не может найти себя на поле и 50% матча ходит пешком. наверно не просто так. наверно это потому, что Месси не понимает, на кой хрен нужен Фабрегас как "ложная девятка", наверно потому, что Месси не нравится стоять в центре поля и смотреть, как команда отбивается и ждать шанса убежать в контратаку.
так что, у каждого своя правда. твою правду я понял, но принять ее не приму. кто-то выбирает деньги, кто-то искренние отношения. кто-то выбирает дружбу, а кто-то ценит взаимовыгоду. кто-то следует моде, а кто-то имеет свой стиль! у каждого свои ценности...

Drew в 22:03:39, 31.10.2013

аргентинец33

Я начал с тобой спорить, поскольку ты недоволен игрой команды, ведь правда? А результаты для тебя не главное, главное как добывает команда такие результаты, тоже верно? Также ты считаешь что если команда иногда играет как в АПЛ, то нет смысла болеть за барсу, можно было бы болеть за другой клуб? Ты ошибаешься, и я аргументировал свое мнение, а ты переходишь на личности, и начинаешь втыкать мне что я глор, который не разбирается в футболе. Да это твое мнение.
Я постараюсь его учесть. Но послушай меня, малолетку глора как ты считаешь, команда демонстрирует разнообразную игру, которая дает результат, и которая заставляет игроков выкладываться на максимум, разве это плохо? Месси в плохой форме, но при чем тут Мартино? Разве он плохой тренер, потому что Месси ходит пешком по полю 50% времени? Разве Мартино, не спрашивал Месси о том, мжет стоит ему перейти на фланг? Там хотябы бегать начнет, и мастерство покажет. Мне неважно как команда заработает победу, будет ли это владение мячом, либо контратаки. Важно что бы они выложились на полную ради болельщиков, и делали то, что им тренер говорит. Я думаю, что владение мячом у нас никто не отберет, а уж темболее мастерство.

FaBrEgAs_Sp в 21:23:56, 31.10.2013

daniel_m10
Это и ежу понятно что он не закончит карьеру)) аргентинец33, просто привел к примеру.

аргентинец33 в 21:01:24, 31.10.2013

Drew,
не надо вот этих слов "уважаемый Аргентинец" и т.д. так как ты строишь и ведешь общение, то сразу видно, что у тебя нет ни уважение к старшим, ни к чужому мнению, ни к чему! ты надменен и самоуверенен дальше некуда. и воспитание у тебя отсутствует.
ты говоришь: "Я уже за*бался с ними спорить...", а потом добавляешь: " я имею право на собственное мнение...".
так не спорь ни с кем!!! если до тебя до самого не доходит, то я напишу: не только ты имеешь право на собственное мнение! ВСЕ имеют право на собственное мнение!
и еще, я с тобой больше не горю желанием обмениваться мнения только потому, что ты НЕ ПОНИМАЕШЬ то, о чем читаешь. а потом берешься судить, и выплескиваешь свое самое умное эго, свою единственно-верную точку зрения. ты так и не понял, в чем была суть того, что я написал, но уже столько говна вылил! вот, только по-этому я и не горю желанием с тобой общаться. а НЕ ПОТОМУ что наши мнения не совпадают!
так что, необъективный неадекват, если хочешь изменить мир к лучшему, то начни с себя! в себе сначала покапайся.
а то твои двойные стандарты до смешного доходит. ты всем тут тычешь на их неправоту, а сам думаешь, что в полном прядке.

daniel_m10 в 20:20:14, 31.10.2013

Месси никогда не закончивает кареру он долго играет я верю

аргентинец33 в 20:02:46, 31.10.2013

ну, знаете, я Viatchka не поддерживал никогда, но... не замечать факт, что Лео не в форме, это уже диагноз, ребята!
Месси сейчас играет так(ощущение такое), что если на этом чемпионате мира выиграет Аргентина, то Лео скажет: спасибо всем, я закончил с футболом!

Drew в 19:45:44, 31.10.2013

Что Витачка, что аргентинец, что коурос07 в последнее время недовольны командой. Говорят что слабо играют, теряют стиль игры, форму, и играют по непонятным схемам+ ротация не идет на пользу.
Я уже за*бался с ними спорить,доказывать что за 3 месяца работы мартино команда только прибавляет,и почти нашла свою игру, посмотрим что будет в конце сезона, и как команда будет играть в ЛЧ.
А уважаемому аргентинцу, считающему меня школяром-глором, скажу что я имею право на собственное мнение, и переходить на личности это признак поражения в споре.

dorden в 13:52:36, 31.10.2013

Вот мне интересно, когда Барса делала треблы этот идиотушка тут тоже писал всякую дрянь)?

maximusnot в 12:17:03, 31.10.2013

Идиотушка, причём тут форма и рождение сына?

Viatchka в 10:05:16, 31.10.2013

После того, как Месси потерял форму (после рождения сына), игра команды не впечатляет, и даже старания Неймара мало что меняют!