День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2013

Мартино и Агирре впервые встретятся в дерби Bookmark and Share

Aguirre y Martino nunca se han enfrentado como técnicos

     На "Камп Ноу" Херардо Мартино и Хавьер Агирре впервые встретятся в качестве тренеров. Для наставника сине-гранатовых это будет первое дерби, в то время как мексиканец руководил командой в двух таких матчах и хорошо знает "Барсу". С ней он играл, возглавляя "Осасуну", "Атлетико" и "Сарагосу".

20 МАТЧЕЙ ПРОТИВ "БАРСЫ"

     Если точнее, то пятничный матч станет 20-м по счету для Агирре против "Барселоны". В качестве тренера он провел таких восемь, уступив четырежды, три раза сыграв вничью и одержав одну победу. В ходе этапа работы с мадридским "Атлетико" результаты были таковы: пять побед сине-гранатовых (три в Ла Лиге и две в кубке), одна ничья и одна победа "матрасников".

     К настоящему времени его статистика с "Сарагосой" и "Эспаньолом" схожа: два поражения с каждой из команд, и при этом эти команды Агирре не смогли забить ни одного гола в ворота "Барсы".

     Следует напомнить, что дерби прошлого сезона завершились со счетом 4:0 на "Камп Ноу" и 0:2 на "Корнелья Эль-Прат". Когда игрался последний из этих матчей, "Барселона" уже оформила чемпионство.

     Резюмируя, в матчах против "Барселоны" результаты Агирре таковы: 2 победы, 4 ничьи и 13 поражений.

ПОХОЖИЕ ДЕРБИ МАРТИНО

     Мартино впервые встретится с "Эспаньолом". Несмотря на это, у аргентинского специалиста уже есть опыт подобных дуэлей в Парагвае. В качестве рулевого "Либертада" он принял участие в более десятка Класикос против "Олимпии" в 2002, 2003 и 2006. Также он руководил "Серро Портенью" в некоторых из дерби с "Насьоналем" в 2004. Статистика в обоих случаях положительна.

Теги: Атлетико, Осасуна, Примера, Реал Сарагоса, Статистика, Херардо Мартино, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!