День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

02.11.2013

Гол Алексиса приносит "Барсе" победу в дерби Bookmark and Share

Neymar y Alexis deciden una 'castaña' de derbi

В Барселоне состоялся матч 12 тура чемпионата Испании. "Барселона" принимала на стадионе "Камп Ноу" "Эспаньол". В первом тайме ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота соперника. После перерыва зрители тоже довольно долго не видели голов, и лишь на 68-й минуте Алексис Санчес с передачи Неймара открыл счет. Этот мяч и принес минимальную победу "Барселоне".

После этого матча "Барселона" лидирует в чемпионате Испании с 34 очками. "Эспаньол" на 8-й строчке, в его активе 15 баллов.

С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться в матч-центре.