День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2013

50 туров на вершине Примеры Bookmark and Share

Neymar i Messi, al final del derbi. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Неймар и Месси после дерби

     Начиная с 19 августа 2012 "Барселона" не теряет позицию лидера в Примере. С того времени прошло ровно 50 туров: все 38 игровых дней прошлого первенства и 12 текущего. Сначала под руководством Тито Вилановы, а затем Таты Мартино "сине-гранатовые всегда возглавляли турнирную таблицу.

2012-2013: СНАЧАЛА И ДО КОНЦА

     Чтобы добиться такого долгого лидерства, очень важно хорошо проводить старты соревнования. В прошлом сезоне "Барса" стала лидером после первого же тура благодаря разгромной победе над "Реал Сосьедадом" со счетом 5:1. После этой виктории сине-гранатовые стали лучшей командой по забитым и пропущенным мячам.

     Команда Вилановы одержит победы в первых шести турах и будет доминировать на протяжении всего сезона. В итоге был достигнут рекорд по разнице очков между чемпионом и отстающей второй командой (15).

2013-2014: ЛУЧШИЙ СТАРТ

     В нынешнем сезоне "Барса" оформила лучший старт в Ла Лиге в истории, одержав восемь побед в начале чемпионата. Сине-гранатовые лидирует с самого начала, выиграв в первом туре во встрече с "Леванте" со счетом 7:0. Однако это лидерство в течение четырех туров делилось с мадридским "Атлетико", поскольку обе команды имели в активе по 12 очков и одинаковое преимущество забитых над пропущенными голами (14 против 4).

     Лидерство "Барсы" было под угрозой после ничейного результата во встрече с "Осасуной" в 9-м туре, но затем и мадридский "Атлетико" не проиграл на "Корнелья" и не смог воспользоваться шансом единолично возглавить гонку за чемпионством. Благодаря последним победам над "Мадридом", "Сельтой" и "Эспаньолом" подопечные Таты Мартино закрепили за собой первую строчку, откуда "Барса" не опускается уже в ходе 50 туров.

Теги: Атлетико, Реал Мадрид, Статистика, Тито Виланова, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Dearfan в 12:54:43, 04.11.2013

Забыли букву "в" в названии и потом наверно мадридский "Атлетико" не "победил" на "Корнелья" и не смог воспользоваться шансом, или я чето недогоняю.