День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.11.2013

"Барселона" — "Милан". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Iniesta, durante el partido en San Siro / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Иньеста в ходе матча на "Сан-Сиро"

     Сегодня "Барселона" и "Милан" встретятся на "Камп Ноу" в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными фактами этого матча:

 

  • Победа "Барселоны" даст ей путевку в 1/8 финала турнира. Ничья или поражение "Милану" оставят вопрос об участниках плей-офф от этой группы открытым.
  • Из шести матчей, сыгранных на "Камп Ноу" против "Милана", лишь один завершился победой гостей. Статистика по стальным матчам следующая: четыре победы гостей и две ничьи.
  • В последний раз "Барса" и "Милан" встречались на "Камп Ноу" не так давно — 12 марта. Это был незабываемый матч с камбэка сине-гранатовых (4:0). В тот день авторами голов стали Месси (2), Вилья и Жорди Альба.
  • Статистику также можно назвать положительной, если рассматривать матчи против итальянских команд на "Камп Ноу" в общем: 12 побед кулес, четыре ничьи и лишь три победы гостей.
  • После встречи на "Сан-Сиро" "Милан" потерпел два поражения (3:2 против "Пармы" и 0:2 против "Фиорентины") и смог набрать лишь одно очко (1:1 во встрече с "Лацио". Очко из девяти возможных.
  • "Барселона" лишь однажды проиграла в 23 последних матча на "Камп Ноу" в рамках Лиги чемпионов. Это было поражение мюнхенской "Баварии" со счетом 0:3 в прошлом розыгрыше турнира.
  • Сеск Фабрегас и Алексис Санчес находятся в одной желтой карточки от дисквалификации.
  • Чилийский нападающий, если учитывать клуб и сборную, забил в общей сложности восемь голов в последних семи матчах.
  • Обслуживать матч в качестве главного арбитра будет серб Милорад Мажич, и эта игра станет для него шестой в Лиге чемпионов. В матчах с участием "Барсы" он судил лишь однажды: сине-гранатовые принимали на "Камп Ноу" московский "Спартак" (3:2) в рамках Лиги чемпионов сезона-2012-2013. Также следует отметить, что он никогда не работал на матчах с участием "Милана".

 

Теги: Алексис Санчес, Дисквалификации, Лига чемпионов, Милан, Сеск Фабрегас, Спартак, Статистика, Судейство

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!