День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.11.2013

Адриано: "Мы близки к совершенству" Bookmark and Share

Adriano, en la presentación de sus nuevas botas Nike. FOTO: VÍCTOR SALGADO-FCB.

     Адриано полностью удовлетворен результатам матча против "Милана". Победа со счетом 3:1 в среду оставляет "Барсу" непобежденной ни в одном из соревнований текущего сезона. Бразилец рад этому достижению и надеется, что команда продолжит улучшать игру. "Мы близки к совершенству", — считает он. По его мнению, команда верит в то, что делает. В то же время он ясно представляет, с чем нужно быть внимательными: "В матчах бывают моменты, в которых мы теряем контроль над мячом и получаем от соперника контратаки. Нужно правильно занимать позиции и играть лучше в момент последнего паса".

     21-й номер сине-гранатовых говорил с журналистами на презентации своих новых бутс Nike Hypervenom в магазине InterSport, расположенном в Гава. Он поделился, что чувствовал себя "очень комфортно" в этой обуви и "очень уверенно" во время ударов по воротам.

ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

     Проблемы со здоровьем Жорди Альбы сделали Адриано единственным чистым левым латералем команды. Бразилец сполна воспользовался предоставленными шансами, но хочет, чтобы его конкурент скорее вернулся в игру. "Я нормально отношусь к конкуренции. Всегда обидно переносить две травмы подряд, что произошло с Жорди. Мы всегда его поддерживаем. Я знаю, каково это, поскольку то же самое случалось и со мной. Я много говорю с ним", — сказал Адриано.

МЕССИ И НЕЙМАР

     С другой стороны Адриано также коснулся голевой "засухи" из трех матчей Лео Месси. По его словам, Месси "всегда счастлив". Он также добавил: "Он незаменим, и если его нет на поле, то мы это сильно замечаем". Относительно дуэта аргентинца с Неймаром в атаке Адриано сказал: "Большая честь играть рядом с такими футболистами. Эта лучшая пара для футбольной команды".

     В конце латераль сине-гранатовых выразил желание принять участие в чемпионате мира, который состоится в его родной стране грядущим летом: "Я хочу быть там. Чтобы достичь этого, нужно хорошо работать в "Барсе". Я мечтаю попасть на Мундиаль в Бразилии и сделаю все, чтобы добиться этого".

Теги: Адриано, Жорди Альба, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Неймар, Травмы и болезни, Чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 10:11:16, 08.11.2013

С такими зарплатами будешь счастлив, если даже проигрываешь 0:7!