День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 60 лет

17.11.2013

Алекс Сонг поедет на чемпионат мира (4:1) Bookmark and Share

Song avec la sélection du Cameroun

"Барса" будет представлена предстоящем летом чемпионате мира еще одним игроком. Камерун Алекса Сонга с крупным счетом 4:1 одержал в Йоанде победу над командой Туниса. Следует напомнить, что в первой встрече была зафиксирована безголевая ничья.

Вебо и Муканджо отличились за хозяев в первом тайме, хотя Акаичи удалось отквитать один гол. Макун забил еще два мяча за Камерун на 68-й и 88-й минутах и снял все вопросы о победителе — 4:1. Сонг выделялся благодаря своей работе в центре поля и немало поспособствовал попаданию своей команды на Мундиаль в Бразилии.

Эта победа отправит Камерун на финальную стадию чемпионата мира в седьмой раз. В последних 7 турнирах "неукротимые львы" приняли участие шесть раз.