19.11.2013

14-й тур Сегунды. "Жирона" — "Барселона Б" — 1:2 (видео) Bookmark and Share

В матче 14-го тура Сегунды "Барселона Б" сумела прервать неудачную серию из трех поражений подряд, и одержала волевую победу над "Жироной" в гостях. Таким образом, благодаря этой победе команда Эусебио Сакристана выбралась из зоны вылета в турнирной таблице первенства.

Вызовы в свои национальный сборные на этой неделе получили Сержи Гомес и Давид Бабунски. В связи с этим главному тренеру Эусебио Сакристану пришлось сделать четыре изменения в стартовом составе по сравнению с прошлой игрой.

Каталонская команда в очередной раз пропустила первой. Хандро Кастро открыл счет ударом из-за пределов штрафной. Но "Барса" сумела выравнять положение уже спустя пять минут. Эспиноса с передачи Донгу вышел на ударную позицию и низом отправил мяч в угол ворот. Таким образом, Эспиноса этим ударом прервал безголевую серию "Барсы", которая в итоге насчитала 322 минуты. Прошлая серия месяцем ранее была прервана на 445-й минуте.

В начале второго тайма прекрасную возможность упустил Жерард Бордас, который на краю штрафной обыграл Патрика, но своим ударом поразил штангу ворот Масипа. А уже в одной из следующих атак Эду Бедиа роскошным дальним ударом принес "Барселоне" пятую победу в сезоне.

Сегунда. 14-й тур. "Жирона" — "Барселона Б" — 1:2 (1:1)

Состав "Барселоны Б": Масип, Планас, Баньяк, Санчес, Патрик, Сампер, Бедиа (Суарес, 81 мин), Эспиноса, Нието (Кальвет, 85 мин), Санабрия (Сандро, 89 мин), Донгу.

Голы: 1:0 — Кастро (с передачи Амагата), 27 мин, 1:1 — Эспиноса (с передачи Донгу), 32 мин, 1:2 — Бедиа (с передачи Донгу), 63 мин.

Из других результатов тура следует отметить спасенный на последних минутах матч "Рекреативо" на выезде против "Алавеса" — 3:3. Померились силами недавние участники Примеры — "Депортиво" и "Мальорка". Галисийский клуб одержал победу со счетом 3:1 и вплотную приблизился к текущему лидеру — "Рекреативо". Мадридская "Кастилья" потерпела сокрушительное поражение от "Эйбара" — 6:0. Филиал "Реала" по-прежнему замыкает классификацию чемпионата.