День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.11.2013

Мартино: "Мы думаем только о победе" Bookmark and Share

Херардо Мартино в ходе пресс-конференции в понедельник

     В понедельник Тата Мартино дал пресс-конференцию на "Амстердам Арена", в ходе которой говорил о предстоящем матче против "Аякса" в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Тата сказал, что "Барса", которую устроит и ничья для лидерства в группе, намерена взять три очка: "Мы не думаем ни о чем другом, кроме победы", — сказал тренер сине-гранатовых. Он не исключает выхода на поле Патрика. "Может быть и так, что один из центральных защитников перейдет на позицию латераля, а Патрик выйдет с первых минут. Это вариации на фланге обороны", — добавил он.

     Несмотря на прекрасные результаты команды, Мартино понимает, что "Барса" может играть еще лучше. Так он видит ситуацию: "У нас есть эталон красивого футбола, к которому мы должны стремиться. Показывать положительные результаты нам недостаточно. Мы должны продолжить побеждать и использовать весь потенциал, чтобы сделать нашу игру более убедительной и приблизиться к эталону клуба", — заявил тренер. Он добавил: "Следующий матч — всегда самый важный, никогда нельзя думать о будущих событиях".

ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННАЯ КОМАНДА

     Насчет "Аякса" Франка де Бура Мартино отметил, помимо прочего, большую работу, которую амстердамский клуб проделывает в молодежной академии. "Я всегда считал "Аякс" отличной командой. В этом клубе всегда уделяют большое внимание к работе с кантерой... Нам предстоит встретиться со сложным соперником, который может занять второе место в группе".

     Что касается модели, то Мартино рассказал, какую связь он видит между "Аяксом" и "Барсой": "Смотря на старые фотографии "Аякса", вспоминаешь тех, кто привил "Барсе" ее стиль игры. Это два тесно связанных между собой клуба, и школа "Аякса" оказало огромное влияние на нынешнюю "Барсу".

БЕЗ ЛУЧШЕГО

     На вопрос о травме Месси и о том, что значит потерять такого игрока, Мартино ответил: "Не иметь в составе Лео Месси — проблема. Если он был бы в соперниках у "Барсы" и не играл бы, то это бы было ей на руку. К счастью, богатство кантеры "Барсы" и игроки, которые смогут сыграть, не позволяют нам искать оправданий. В таких ситуациях нужно просто принять это как факт, и лучший способ для этого — провести хороший матч".

Теги: Аякс, Лео Месси, Лига чемпионов, Патрик, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!