День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2013

Пинто: "Это награда за работу, постоянство и усилия" Bookmark and Share

José Manuel Pinto, en la sala de prensa del estadio Amsterdam Arena

Пинто в ходе пресс-конференции в понедельник

     Травма Виктора Вальдеса сделала Хосе Мануэля Пинто основным вратарем "Барселоны". После того как ему удалось отстоять ворота на "ноль" в матче против "Гранады", теперь вратарь готовится встретиться с новым вызовом, чем является каждая игра в Лиге чемпионов. "Виктор — вратарь, находящийся в наилучшей форме, и заменить его — это вызов. Мне хочется принять этот вызов, и я воспринимаю это как возможность сделать шаг вперед", — сказал Пинто. Голкипер, выходивший на поле "Амстердам Арена" за "Сельту", признался на пресс-конференции: "Все матчи особенны и по-своему красивы, но лигочемпионские — самые привлекательные".

     Пинто не считает, что в предстоящих матчах должен заработать право обновить контракт: "Я воспринимаю это как награду за работу, постоянные усилия на тренировках. Не считаю, что должен буду что-либо доказывать и не испытываю никакого чувства, что я под наблюдением". Кроме того, вратарь "Барсы" признался, что не говорил о своем будущем с клубом. "До тех пор пока я чувствую себя в форме, как сейчас, мне хотелось бы играть и продлить контракт. Но я люблю жить сегодняшним днем и сейчас должен работать", — отметил он. Голкипер добавил, что с перехода в "Барселону" "предложения о новых контрактах приходили сами благодаря работе и концентрации на ней".

     Насчет "Аякса" Пинто сказал, что из всех игроков состава команды из Амстердама он прекрасно знает своего экс-партнера Бояна Кркича. Но при этом он призывает свою команду не расслабляться. "Против соперника в Лиге чемпионов было бы ошибкой заострять внимание на одном только игроке". Вратарь считает, что, если амстердамцы пробились в европейский турнир, "значит в их составе есть высококлассные игроки".

Теги: Аякс, Виктор Вальдес, Контракты, Лига чемпионов, Хосе Мануэль Пинто, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!