День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2013

Неймар: "Надеюсь стать таким же великим, как Ромарио, Роналдо, Роналдинью и Ривалдо" Bookmark and Share

Imagen de la revista de la Liga de Campeones

     В интервью официальному журналу Лиги чемпионов Неймар рассказал, что для него значил переход в "Барсу", как он видел ребенком эпохи Ромарио, Роналдо, Ривалдо и Роналдинью в "Барсе", а также поделился мыслями о своем настоящем и будущем в каталонском клубе. "Я почувствовал, что пришло время уезжать из Бразилии. Я сделал выбор в пользу этого чудесного клуба, и меня здесь приняли с распростертыми объятиями", — сказал Неймар. Он также добавил, что испытывал уйму эмоций, когда в день его презентации на "Камп Ноу" пришли 50,000 болельщиком.

ЛЕГЕНДАРНЫЕ БРАЗИЛЬЦЫ

     О былых звездах "Барсы" из Бразилии Неймар говорил с удовольствием, а конкретно — о четырех именах: Ромарио, Роналдо, Ривалдо и Роналдинью. "Роналдинью вершил историю вместе с "Барсой". То, что он делал на поле, было феноменально. Роналдо избрал свой собственный путь. У Ромарио и Ривалдо обладали своими стилями Не думаю, что они были похожи. У меня тоже есть свой стиль", — говорит 11-й номер "Барсы". Он также добавил: "Надеюсь достигнуть таких же вершин, которых в свое время достигли эти игроки".

     На вопрос о том, кто ему больше всех помог в адаптации за это время в клубе, Неймар назвал Дани Алвеша: "Рядом с тобой должен быть хороший друг, который помогал бы тебе с необходимым здесь. У меня есть Дани Алвеш, и он действительно играет важную роль в моей адаптации. Причем это касается не только клуба. Он много помог как мне, так и моей семье", — рассказал нападающий.

НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

     Что же касается его жизни в Барселоне, Неймар отметил, что начинать всегда сложно. "У меня такое ощущение, что будто это сон. Посмотрю туда — вижу Месси, туда — Чави. Я невероятно счастлив, и это честь для меня. Но у меня нет никакого чувства страха. Я хорошо адаптируюсь к давление и ожиданиям", — рассказал бразилец.

     — С Месси мы можем понимать друг друга лишь одним взглядом. Мы вместе работаем и с каждым разом все лучше. Мы этого и хотим: играть и работать на команду. Именно это сделает нас лучше, — говорит Неймар.

     — Я всегда смотрю матчи Лиги чемпионов, поскольку в этом турнире играют лучшие футболисты. Для меня играть в нем — это мечта. Я исполняю свою мечту, — поделился Неймар.

Теги: Дани Алвес, Лига чемпионов, Неймар, Ривалдо, Ромарио, Роналдинью, Роналдо

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 21:31:50, 06.12.2013

точно,никто из них так много не падал.пора с этим подвязывать

Ohla в 09:16:31, 06.12.2013

С фамилией не повезло: все великие - на другую букву. :)

Roni в 02:18:47, 06.12.2013

Верю в тебя Неймар!!!!

svat в 00:13:20, 06.12.2013

Меньше падай и станешь таким же.