День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.12.2013

"Картахена" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

The crests of the two teams

     Сегодня "Барселона" матчем против "Картахены" стартует в Королевском кубке. Эта встреча, которая пройдет на копии стадиона "Миниэстади", окружена множеством любопытных фактов.

  • Это второй раз, когда эти две команды пересекаются на этой стадии Королевского кубка. Последняя встреча состоялась в сезоне-1988-1989, и тогда "Барса", тренируемая Йоханом Крайффом, победила со счетом 3:0 на выезде, а на "Камп Ноу" — 4:0.
  • В 1986 году "Картахена" начала реализацию проекта по строительству нового стадиона с целью заменить старый "Альмархаль". Руководство клуба связалось с ФК "Барселона", чтобы запросить планировку "Миниэстади", в котором они видели наилучший вариант для своей арены. "Барса" не видела никакой проблемы в том, чтобы разрешить клубу из "Мурсии" построить точную копию "Миниэстади".
  • В период с 2010 по 2012 годы "Картахена" и "Барса Б" встречались четыре раза. А потому Ойер, Монтойя, Бартра, Сержи Роберто, Куэнка, дос Сантос и Тельо — все имеют опыт игры с этой командой.
  • В предыдущих восьми случаях, когда сине-гранатовые встречались с командами Сегунды B в рамках Копа дель Рей, они выиграли во всех восьми.
  • "Картахена" показывает хорошие результаты в домашних матчах текущего сезона. Команда из Мурсии победила во всех шести играх на своем поле.
  • Хозяева дошли до этой стадии соревнования, одолев "Гвадалахару" (2:1), "Уэску" (0:1) и "Туделано" (1:4).
  • "Картахеной" руководит Луис Гарсия Твенет — человек, которого помнят в каталонском клубе. В свое время он был одним из наиболее талантливых игроков "Севильи", за первую команду которой он выступал с 1993 по 1997 гг.
  • Давид Вилья (5) и Лео Месси (4) стали главными бомбардирами "Барсы" в кубке прошлого сезона. Тогда сине-гранатовые дошли до этапа полуфинала.

Теги: Давид Вилья, Жонатан дос Сантос, Исаак Куэнка, Кантера, Картахена, Королевский кубок, Кристьян Тельо, Лео Месси, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Ойер, Сержи Роберто, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ДАМИРХАН в 01:31:01, 07.12.2013

http://gooool.org/stream/27648-kartahena-barselona-pryamaya-translyaciya-smotret-onlayn-07122013.html НО ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ ЭТО. ЗРЯ НАСТР ИСПОРТИШЬ СЕБЕ. ТАМ БАРСА ПРОИГРЫВАЕТ КАРТАХЕНЕ 1;0 В 1-ОМ ТАЙМЕ

anstro в 00:22:12, 07.12.2013

Народ подскажите по какому каналу по телеку можно посмотреть матч ?