День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2013

Бускетс, Чави и Иньеста стали финалистами на попадание в команду года FIFA FIFPro World XI Bookmark and Share

Xavi, Iniesta and Messi celebrating together at the San Siro

     Серхио Бускетс, Чави Эрнандес и Андрес Иньеста могут занять одну из трех позиций в полузащите команды года по версии FIFA FIFPro World XI. В пятницу стали известны имена 15 номинантов на эти позиции, которых выбирали футболисты по всему миру. Остальными кандидатами стали: Чаби Алонсо, Иско, Бейл ("Реал Мадрид"), Озил ("Арсенал"), Артуро Видаль , Пирло ("Ювентус"), Швайнштайгер, Рибери, Роббен ("Бавария"), Ройс ("Боруссия Дортмунд"), Туре ("Манчестер Сити") и Джеррард ("Ливерпуль").

     Победители, то есть игроки, которые наберут наибольшее число голосов, составят символическую команду FIFA и FIFPro. Ее объявление состоится на церемонии вручения "Золотого мяча" ФИФА в январе в Цюрихе.

ЧАВИ И ИНЬЕСТА СТАЛИ КЛАСИКОЙ НАГРАДЫ

     Чави Эрнандес и Андрес Иньеста уже знают, что такое стать частью команды FIFA FIFPro World XI. 6-й номер "Барсы" включался в ней постоянно за последние пять лет, а 8-й — четырежды. Серхио Бускетс, напротив, может дебютировать в команде-2013.

     "Барселона" уже имеет семерых кандидатов на попадание в команду года, поскольку, помимо Серхио, Чави и Иньесты, в понедельник стало известно, что в числе пяти кандидатов на звание лучшего вратаря есть и Виктор Вальдес, а Альба, Алвеш и Пике вошли в двадцатку финалистов на позиции в защите. В понедельник, 9 декабря, станут известны имена 15 финалистов в нападении.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Дани Алвес, Жерард Пике, Жорди Альба, Индивидуальные награды, Сержи Бускетс, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!