День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2013

Бартра: "Переговоры по продлению контракта идут хорошо" Bookmark and Share

Marc Bartra sonríe durante la rueda de prensa de este lunes

Бартра в ходе пресс-конференции в понедельник

     Марк Бартра переживает один из лучших для себя моментов в первой команде. По крайней мере, именно это он хотел донести до сведения журналистов на пресс-конференции в понедельник. "В начале сезона у меня не было много игрового времени, но дела шли в гору. В этом году я принял участие в большем количестве матчей, нежели к этому же времени прошлого сезона. Я уверен в себе и, думаю, что команда тоже", — рассказал защитник.

     15-й номер "Барсы" признался, что он, как и другие игроки, ставит перед собой цель играть как можно больше: "Я должен показывать стабильную игру и стремиться выходить на поле как можно чаще, а не довольствоваться несколькими минутами… Ко мне ни разу не приходила в голову мысль уйти. Я уже 12 лет в этом доме, "Барса" мне дала все. Надеюсь стать защитником этой команды на долгие годы".

     Основой этого будущего является обновление контракта. "Я спокоен, мы на верном пути в этом вопросе. Я полностью уверен, что все будет хорошо. Это дела клуба и агента. Мне же нужно сосредоточиться на работе, — сказал Бартра. — Я чувствую свою значимость в этой команде и стремлюсь создать головоломку Тате Мартино в момент принятия решения о том, кого ставить в состав".

     Марк Бартра отметил, что ему комфортно играть бок о бок с такими мастерами, как Пуйоль, Пике и Маскерано, у которых он многому учится. "Пуйоль, например, мне много помогает. Он всегда призывает меня к концентрации. Он верит в мой потенциал и дает мне много советов", — говорит защитник. Продолжая, Бартра дал ясно понять, что полностью уверен в тех защитниках, которые сейчас есть в распоряжении Таты Мартино.

     Бартра сказал, что команда хочет завершить год с хорошими результатами: "Мы подходим к последним четырем матчам года с большим желанием попрощаться с ним на мажорной ноте… Мы сами установили себе такую высокую планку, а потому должны принимать то, что, если побеждаем без хорошей игры, в наш адрес может звучать критика".

     Бартра также выразил свою радость успехам Жерарда Деулофеу и Ориоля Роселя и посоветовал Сержи Роберто быть терпеливым: "Он должен быть очень терпеливым. С его задатками все придет".

Теги: Жерард Деулофеу, Карлес Пуйоль, Контракты, Марк Бартра, Сержи Роберто

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!