День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2013

"Барселона" — "Вильярреал". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Action shot of the spectacular overhead strike

Роналдинью наносит удар через себя

     2013 год ознаменовался 15-летием противостояний между "Барселоной" и "Вильярреалом" на "Камп Ноу". Эти матчи оставляют после себя много любопытных фактов, с некоторыми из которых мы предлагаем вам ознакомиться далее:

  • Самая неожиданная победа "Вильярреала" на "Камп Ноу" случилась в сезоне-1998-1999. Это был первый сезон Желтой подводной лодки в Примере, и никто не ожидал от них победы со счетом 1:3. Болельщики, пришедшие на "Камп Ноу", активно выражали свое недовольство работой Луи ванн Гаала — тогдашнего тренера сине-гранатовых.
  • В сезоне-2004-2005 как раз во встрече с "Вильярреалом" "Барса" завоевала первое чемпионство за шесть лет после ничейного результата 3:3.
  • В матче 2006 года, завершившегося со счетом 4:0, Роналдинью ударом через себя забил в ворота "Вильярреала" один из самых своих красивых голов за "Барсу".
  • "Вильярреал" заставил игроков "Барсы" повременить с шампанским в 2009, когда гол Хосеба Льоренте на последней минуте отсрочил чемпионство сине-гранатовых. Несмотря на это, неделей позже желтые выиграли в матче с мадридским "Реалом" и способствовали триумфу "Барсы" в чемпионате.
  • В том сезоне благодаря ничье 1:1 "Вильярреал" стал единственной командой, которой удалось уехать с "Камп Ноу" с очками.
  • С 6 голами Джованни дос Сантос возглавляет список бомбардиров "Вильярреала" в текущем сезоне. Этот футболист является воспитанником "Барселоны" и играл за первую команду сине-гранатовых в сезоне-2007-2008.
  • Команда Марселино Гарсии Тораля может похвастаться третьим лучшим показателем в оборонительной игре, уступая лишь "Барселоне" и мадридскому "Атлетико".

Теги: Атлетико, Вильярреал, Примера, Реал Мадрид, Роналдинью, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 22:02:30, 13.12.2013

Барса удачи и победы.