День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.12.2013

Примера. 16-й тур. "Барселона" — "Вильярреал" — 2:1 (видео) Bookmark and Share

Фотогалерея матча "Барселона" — "Вильярреал" — 2:1 (48 фото)

     "Барселона" в матче 16-го тура Примеры одержала трудовую победу над неуступчивым "Вильярреалом" с минимальным преимуществом. Теперь, после осечки "Реала" в Памплоне, отрыв от мадридского клуба составляет пять очков. "Атлетико" же сыграет свой матч в воскресенье против "Валенсии".

     Гости с первых минут очень слаженно действовали в обороне и практически не позволяли вольностей именитому сопернику. Хотя в дебюте встречи после углового шанс отличиться был у Алекса Сонга, который с близкого расстояния мощным ударом попал в штангу ворот.

     Счет в игре был открыт благодаря заработанному пенальти Жорди Альбой. Прострел защитника "Барсы" был прерван рукой Гаспара. На этот раз к отметке подошел Неймар, уверенно переигравший своего визави — 1:0.

     За пять минут до перерыва отличную возможность закрепить успех упустил Алексис Санчес. Чилиец получил мяч в районе 11-метровой отметки, но промедлил с ударом. Серхио Асенхо успел сократить угол обстрела и отразил мяч на угловой.

     "Вильярреал" восстановил равновесие в счете уже в одной из первых атак во втором тайме. Навесную подачу с углового Мануэля Тригероса головой замкнул Матео Мусаккио, сумевший оторваться от опеки Марка Бартры. Отразить удар, нанесенный с линии вратарской, у Пинто не было шансов.

     На 62-й минуте Мартино выпускает Чави вместо Сонга. А спустя минуту Сеск Фабрегас с правого края штрафной выход один на один с вратарем, но бьет прямо в него.

     Победный же мяч был забит за 20 минут до окончания встречи. Игроки "Вильярреала" не сумели вовремя выйти и сделать офсайдную ловушку, чем воспользовался Алексис Санчес, принявший на грудь мяч после подачи Сеска Фабрегаса, и выкатив мяч на пустые ворота Неймару — 2:1.

     В последние десять минут игра окончательно раскрылась. Гости пытались спасти игру, но впереди у них практически ничего не получалось, а "Барса", в свою очередь, подлавливала соперника на быстрых контратаках.

     На последних минутах глупую карточку при розыгрыше углового у чужих ворот получил Неймар, который теперь из-за перебора предупреждений пропустит следующий матч "Барселоны" против "Хетафе".

     Примера. 16-й тур. "Барселона" — "Вильярреал" — 2:1 (1:0)

     Состав "Барселоны": Пинто; Монтойя, Пике, Бартра, Альба; Бускетс, Сонг (Чави, 62 мин), Иньеста; Санчес (Педро, 84 мин), Фабрегас (Роберто, 87 мин), Неймар.

     Состав "Вильярреала": Асенхо; Гаспар, Мусаккио, Дорадо, Хауме; Пина, Перес (Йокич, 69 мин), Акино (Перейра, 74 мин), Гомес (Уче, 64 мин), Тригерос; Дос Сантос.

     Голы: 1:0 — Неймар (с пенальти), 30 мин, 1:1 — Мусаккио (с передачи Тригероса), 48 мин, 2:1 — Неймар (с передачи Санчеса), 68 мин.

     Предупреждения: Тригерос ("Вильярреал"), 38 мин, Неймар ("Барселона"), 85 мин.

     Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

     Турнирная таблица Примеры

для просмотра видео необходимо перейти на YouTube

Теги: Видео, Вильярреал, Примера

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!