День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.12.2013

Мартино: "Посмотрим, в какой форме будут "Барса" и "Сити" в феврале" Bookmark and Share

     Матч во вторник против "Картахены" остался на втором плане на пресс-конференции Таты Мартино в понедельник. Вопросы журналистов касались в основном итогов жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая свела "Барсу" на этой стадии европейского турнира с "Манчестер Сити". Мнение Мартино таково: "Эта команда, способная легко забивать. Мы постараемся хорошо сыграть и, что самое главное, выйти победителями противостояния. Возможно, они хотели избежать нас. Сейчас нам нужно позаботиться о том, чтобы в феврале мы были в хорошей форме".

     Как считает Мартино, состояние обоих команд станет ключевым фактором в исходе противостояния, и по этой причине он неохотно принялся анализировать "Сити" сейчас. "Это весомый соперник с отличным подбором игроков, но форма будет иметь большое значение. Я всегда следил за прогрессом тренерской работы Пельегрини как в Южной Америке, так и в Европе, и счастлив теперь сыграть с одной из его команд.

     Кубковый матч первый на очереди. Насчет него Мартино сказал: "Мы должны обеспечить себе выход в следующий раунд и сделать это с как можно большим уважением по отношению к оппоненту. Также нам нужно продолжить показывать тот же футбол, что и последние три дня".

     На игру с "Картахеной" не были заявлены игроки "Барсы Б", но тренер заявил, что такое решение было принято до воскресного матча подопечных Эусебио. Мартино также призвал болельщиков поддерживать команду в каждой игре: "Я хочу пригласить всех наших болельщиков прийти на этот матч".

     В конце пресс-конференции Мартино опроверг слухи, появившиеся в прессе на выходных, что Пуйоль планирует повесить бутсы на гвоздь."Я могу лишь сказать, что он не говорил со мной на эту тему. Он тренируется в нормальном режиме. Пуйоль всегда по максимуму требователен к самому себе. Он никогда не говорил ничего подобного, а потому я не понимаю, для чего это нужно опровергать".

Теги: Кантера, Карлес Пуйоль, Картахена, Королевский кубок, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


timurikus в 20:34:05, 20.12.2013

viatchka отчасти прав, я согласен с ним в плане полезности пуйоля, хави, иньесты, не согласен насчёт санчеса, такой объём работы не выполняет никто в команде, к тому же он начал забивать, и забивать классно, гол реалу тому подтверждение. пуйоль сейчас не тот и играет до очередной травмы, иньеста возжелал контракт практически как у месси и лишь благодаря болельщикам получил его, в остальном сейчас он не соответствует ему, разве что забьёт победный гол в финале лиги чемпионов. а хави давно уже старикан, порой выдаёт классные передачи, но тот же лео выдаёт их в три раза больше как минимум, пора ему в аль-ахли или на пенсию, возможно хави как тренер это будущий пеп для барселоны. насчёт тренера, я против отставки мартино. А кто помнит последний сезон гвардиолы? лишь кубок короля! он знал, что команда на закате и не знал что делать дальше вот и ушёл. Сейчас он в баварии, принял машину на ходу и ведёт её сейчас, посмотрим что будет когда у неё кончится бензин, также свалит испугавшись трудностей в другую машину!

Roma Barca в 03:11:10, 19.12.2013

Viatchka ti bolnoy

Andreev в 16:57:43, 18.12.2013

Viatchka!
Что за пессимизм? Ну надо хоть чуть-чуть верить в команду за которую болеете( надеюсь, что за Барсу). По мне, так это только Монтойя не совсем соответствует уровню Барсы, остальные же в виду некоторых причин просто не показывают весь свой потенциал!

Viatchka в 09:59:51, 18.12.2013

Пуйоль, Хави, Иньеста уже несколько лет не показывают того футбола, на котором они сделали имя, и нынешнее восхваление исключительно журналистские клише за прошлое.
Алвеш всегда был активным футболистом в атаке, но в основном бестолково, только губил атаки команды, а в защите прилично сыграл только пару матчей за всю карьеру.
Санчес - игрок уровня Хетафе или Гранады!
Пике занимается не футболом, а эстрадой, Бускетс тоже подсел. А вот Лео, я надеюсь, действительно сдал из-за травм, и в январе вернётся на свой уровень двухлетней давности!

rinorino в 00:14:25, 18.12.2013

Viatchka

Кто это раскручивал Месси, Пуйоля, Пике, Бускетса, Алвеша, Хави, Педро, Иньесту, Санчеса? Они сами раскрутили себя, круша всех налево и направо! И вся команда такая! О ком ты говоришь?

Viatchka в 10:23:25, 17.12.2013

Хорошо, что хоть признаёт, что команда подготовлена плохо, но к февралю может будет лучше - странный он какой-то, скорее всего, что ошарашен низким уровнем мастерства многих футболистов Барсы, раскрученных журналистами или прошлым!