День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.12.2013

Все самое интересное о противостоянии между "Сити" и "Барсой" Bookmark and Share

Touré Yaya, during his time at Barça

Туре Яя в ходе одного из матчей за "Барсу"

     Противостояние между "Манчестер Сити" и "Барселоной", которое состоится в феврале и марте, преподносит нам множество любопытных фактов. "Манчестер Сити" — это классная команда, в составе которой выступают игроки мирового уровня, и многие из них знакомы болельщикам "Барсы". Далее мы приглашаем вас ознакомиться с другими интересными деталями, а также статистикой, заслуживающей внимания.

  • "Манчестер Сити" был приглашен в качестве соперника на матч 75-летия "Барселоны" в 1974 году. А сине-гранатовые в свою очередь были приглашены клубом из Манчестера на матч, посвященный открытию их нового стадиона в 2003.
  • Пуйоль, Чави Иньеста уже выходили на поле против "Манчестер Сити".
  • До перехода в "Сити" Туре Яя в период с 2007 по 2010 годы защищал цвета "Барселоны".
  • В составе Горожан выступают восемь футболистов, которые имеют опыт игры в испанской Примере: Демичелис, Сабалета, Навас, Сильва, Хави Гарсия, Туре Яя, Агуэро и Негредо.
  • Наставник англичан Мануэль Пельегрини также имеет большой опыт тренерской работы в Испании: он возглавлял "Вильярреал" с 2004 по 2009 гг., мадридский "Реал" в сезоне-2009-2010 и "Малагу" с 2010 по 2013 гг.
  • Пельегрини и Мартино никогда не соперничали друг с другом. Однако следует отметить, что во время работы Пельегрини со сборной Аргентины (с 2000 по 2003 гг.) нынешний тренер "Барсы" возглавлял национальную команды Парагвая.
  • Команды Мануэля Пельегрини провели с "Барсой" в рамках чемпионата Испании 18 матчей, в которых 4 раза праздновали победу, 2 раза сыграли вничью и 12 раз проиграли.
  • В "Барсе Б" играют два футболиста, которые прошли и через молодежную академию "Сити". Это Денис Суарес и Жоан Анхель Роман.

Теги: Андрес Иньеста, Денис Суарес, Жоан Роман, Кантера, Карлес Пуйоль, Статистика, Чави Эрнандес, Яя Туре

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!