День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2013

Пуйоль возвращается на "Камп Ноу" Bookmark and Share

Action picture of Puyol against Cartagena

     Победа "Барселоны" над "Картахеной" со счетом 3:0 оформила выход сине-гранатовых в 1/8 финала Королевского кубка. Этот матч оставил после себя множество любопытных фактов, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться далее.

  • Карлес Пуйоль снова вышел на поле "Камп Ноу" в официальном матче спустя девять месяцев. Капитан, восстанавливающийся от травмы на протяжении долгого времени, не играл на родном стадионе с 12 марта, когда ему довелось провести в памятной встрече с "Миланом" несколько минут (4:0).
  • Центральный защитник с 12 мячами стал самым отбирающим игроком в составе "Барсы". Сеск Фабрегас отдал наибольшее число точных передач — 115.
  • Это 12-й по счету в этом сезоне матч сине-гранатовых, в котором они оставили свои ворота в неприкосновенности. Следует также отметить, что до этого "Барса" пропускала в пяти играх к ряду.
  • Против "Картахены" команда одержала шестую победу подряд в рамках ответных встреч 1/16 финала кубка. За последние пять лет сине-гранатовые были сильнее "Алавеса" (3:1), "Оспиталета" (1:0), "Сеуты" (5:1), "Культураль Леонеса" (5:0) и "Бенидорма" (1:0). В последние раз они оступились в сезоне-2007-2008 в матче против "Алькояно" (2:2).
  • Гол Неймара сделал его первым игроком, который забил в текущем сезоне во всех соревнованиях. В действительности, достижение бразильца не сможет повторить уже никто, поскольку он лишь один забил в Суперкубке Испании.
  • Сейчас Неймар находится в наилучшей форме, ведь он забил шесть голов в последних трех матчах. В общей сложности на его счету уже 11 результативных ударов.
  • Мартин Монтойя, играющий на позиции латераля, семь раз выходил на поле в стартовом составе в последних восьми матчах первой команды. В запасе он остался только в первой встрече с "Картахеной".
  • Для Сержи Роберто последний матч стал третьим за последние четыре, в которых он выходил на поле с первых минут.
  • Во вторник Кристьян Тельо провел свой первый полный матч в текущем сезоне. Нападающий не выходил в стартовом составе со встречи между "Барсой" и "Вальядолидом", прошедшей в октябре (4:1). Затем он получил травму.

Теги: Карлес Пуйоль, Картахена, Королевский кубок, Кристьян Тельо, Мартин Монтойя, Неймар, Сеск Фабрегас, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!