День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.12.2013

Мартино: "Этот матч очень важен в психологическом плане" Bookmark and Share

Martino, en la rueda de prensa.

Херардо Мартино на субботней пресс-конференции

     Идя вровень с мадридским "Атлетико" в гонке за чемпионский титул в Примере, в воскресенье "Барселона" завершит свои выступления в 2013 году выездным матчем против "Хетафе". Эта встреча имеет психологический подтекст, как сказал на предматчевой пресс-конференции Херардо Мартино. "Очень важно завершить год не только первыми, но и показать достойную игру... Этот матч имеет большое психологическое значение в преддверии праздников".

ТОЛЬКО ФУТБОЛ

     Мартино предпочел не отвечать на вопросы, связанные с околофутбольными темами, которые в последние дни муссируются в прессе. "Меня волнует, как играет команда. Я не имею обыкновения отвлекаться на вопросы, не имеющие отношение к спортивной составляющей… Как сказал Виктор (Вальдес), мы должны оставаться сплоченными внутри коллектива и не обращать внимание на то, что приходит извне", — объяснил тренер.

     Но аргентинец прокомментировал слухи о том, что он в следующем сезоне не будет тренером "Барсы". "Мне очень нравится в этом городе и клубе, а также нравится то, как играет команда", — пояснил он. Однако это не помешало ему заявить с привычной для него рассудительностью и скромностью: "Я не могу все сделать так, чтобы будущее шло по заданному плану, поскольку каждые три дни мы зависим от результата и игры. Если я продолжу оставаться тренером "Барселоны", то это потому, что наша работа будет проделана на "отлично".

УВИДИТСЯ С МЕССИ В АРГЕНТИНЕ

     Тата Мартино признался, что намерен в ближайшие дни посетить Лео Месси в Аргентине, где нападающий восстанавливается после травмы. "После Рождества он будет тренироваться в Росарио, и я точно зайду к нему. В любом случае мы полностью осведомлены о том, как он работает. Он будет в прекрасных кондициях, когда присоединиться к нам в начале года", — отметил тренер.

     Мартино был рад новости о том, что Андрес Иньеста в ближайшее время продлит контракт с клубом. И, возвращаясь к матчу против "Хетафе", тренер сине-гранатовых рассказал о причине, по которой Чави Эрнандес не был включен в заявку на эту встречу: "Был риск. Если обстоятельства были бы таковы, что завтра мы бы играли какой-то решающий матч, он бы поехал с нами. Но мы приняли обратное решение".

Теги: Андрес Иньеста, Контракты, Примера, Травмы и болезни, Херардо Мартино, Хетафе, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 00:00:22, 23.12.2013

матч на нервы.думаю сами игроки были в шоке когда был 0-2.рад что выиграли.всех с победой.думаю тату есть о чем подумать