1988 год. На "Камп-Ноу" состоялась презентация нового главного тренера "Барселоны" Йохана Круиффа, на которой присутствовали около сорока тысяч зрителей.
Со дня этого события прошел 31 год

ФУТБОЛ В ЗАЛЕ - МОСКВА

22.12.2013

Интересные факты матча "Хетафе" — "Барселона" Bookmark and Share

Последний матч "Барселоны" в уходящем году запомнится болельщикам оригинальным сценарием и высокой результативностью. Из-за травм и дисквалификации каталонцам не могли помочь сразу четыре игрока основного состава, но команда сумела одержать волевую победу, уступая "Хетафе" к 15-й минуте со счетом 2:0.

Вашему вниманию предлагаем любопытные статистические выкладки по итогам заключительного матча "Барселоны" в 2013 году:

— "Хетафе" проиграл второй матч в истории Примеры, ведя по ходу игры со счетом 2:0;

— в прошлом сезоне Ла Лиги Педро забил 7 мячей, тогда как в этом — уже 10;

— Педро оформил свой второй хет-трик в Ла Лиге, причем оба — в Мадриде (против Райо Вальекано и Хетафе);

— Педро забил три мяча в течение 9 минут, в прошлом сезоне Фалькао отличился трижды в матче с "Депортиво" за 7 минут;

— Педро оформил самый быстрый хет-трик в составе "Барселоны" с сентября 1999 года, когда Дани забил трижды в ворота "Бетиса" за те же 9 минут;

— после этого матча Фабргеас имеет 21 очко по системе гол+пас, столько же на счету Неймара;

— в списке лучших бомбардиров сезона во всех турнирах Педро сравнялся с Месси, на счету обоих по 14 мячей;

— "Хетафе" впервые пропустил пять мячей в домашнем матче Примеры;

— "Барселона" уходит лидером на рождественский перерыв четвертый раз в последних пяти сезонах;

— самый быстрый хет-трик в истории "Барселоны" остается на счету Кубалы, забившего "Спортингу" в феврале 1952 года за 6 минут;

— "Барселона" стала лучшей командой Ла Лиги в 2013 году, набрав 97 очков в 38 матчах, забив при этом 107 мячей, а пропустив 33;

— "Барселона" — лучшая команда Ла Лиги 2013 года как в домашних матчах (19 побед в 19 матчах), так и в гостевых (40 очков из 57 возможных);

— предыдущей командой, которая выиграла все свои домашние матчи в Ла Лиге за год, был мадридский "Реал" (21 победа в 1989 году);

— всего в 59 официальных матчах в 2013 году "Барселона" одержала 40 побед, 11 раз сыграла вничью и 8 раз проиграла (разница мячей — 151:60);

— самые результативные года в истории "Барселоны": 2012 — 175 мячей, 2011 — 170 мячей, 2010 — 154 мяча, 2013 — 151 мяч.

Теги: Педро Родригес, Примера, Сеск Фабрегас, Статистика, Хетафе

Автор: Mixer