День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.12.2013

В этой "Барсе" забивают все Bookmark and Share

Pedro celebra un gol amb els braços oberts i cara de ràbia

     Этот старт сезона оставил нам много любопытной статистики. Голы распределяются по игрокам как никогда раньше. Педро и Месси с 14, Неймар с 11, Сеск с 9 и Алексис с 8 возглавляют список лучших бомбардиров "Барселоны", если учитывать все соревнования. А кто же лучший голеадор "Барсы" в Ла Лиге? А в Лиге чемпионов? А в кубке? Далее предлагаем Вам узнать это.

  • Педро (10) забил больше всех в Ла Лиге и опережает по этому показателю Месси, Алексиса (по 8), Сеска (7) и Неймара (6).
  • Месси возглавляет список лучших бомбардиров сине-гранатовых в Лиге чемпионов. Всего "Барса" забила" в этом турнире 16 голов, из которых 6 на счету аргентинца. За ним следует с 3 голами Неймар.
  • В кубке самым результативным является Педро. Он отправил в ворота "Картахены" 3 из 7 голов, которые "Барса" забила в рамках 1/16 финала этого соревнования. За ним следуют Сеск, Донгу и Неймар, каждый из которых забили по одному. Седьмой мяч был автоголом.
  • "Барселона" забила 73 гола в 27 сыгранных за текущий сезон матчах во всех турнирах. В среднем это 2,7 гола за игру.
  • Средний показатель по пропущенным мячам, напротив, очень низок: 19 голов в 27 матчах, что равно 0,7 гола за игру.
  • Средние показатели по забитым мячам в каждом из соревнований: Ла Лига — 2,88 гола за игру (49 в 17 турах), Лига чемпионов — 2,6 гола за игру (16 голов в 6 матчах), кубок — 3,5 гола за игру (7 голов в 2 матчах).
  • Месси забивает в среднем больше других. На его счету 14 голов в 16 проведенных в этом сезоне матчах, что в среднем равно 0,88 гола за игру. Его ближайшие преследователи — Педро с 0,5 гола за игру (14 голов в 26 матчах) и Неймар с 0,48 гола за игру (11 голов в 23 матчах).

Теги: Алексис Санчес, Донгу, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Неймар, Педро Родригес, Примера, Сеск Фабрегас, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!