День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.12.2013

Чави: "Бавария" будет фаворитом, если мы снова встретимся" Bookmark and Share

     Один из капитанов "Барселоны", Чави Эрнандес, по-прежнему не сомневается, когда говорит о фаворите на получение "Золотого мяча". Полузащитник сине-гранатовых заявил в Дубай, что, несмотря на прекрасный сезон Франка Рибери и Криштиану Роналду, Лео Месси продолжает оставаться лучшим в мире и заслуживает пятый "Золотой мяч".

     — Рибери и Криштиану заслужили "Золотой мяч", но у меня нет сомнений: лучший сейчас и в истории — Месси, — сказал Чави.

     Однако игрок ограничился лишь этими словами, и отметил, что не может сам принимать участие в голосовании.

     Лидерство "Барсы" в Ла Лиге и кубки последних лет были основными темами пресс-конференции. Чави считает, что успехам сине-гранатовых способствовали множество факторов: хорошая команда, психология победителя, единство и, конечно же, немного удачи. "В "Барсе" тебя учат чуть большему, нежели играть в футбол. Уважение и передача этих ценностей важнее побед", — говорит он.

"БАВАРИЯ"

     После случившегося в последнем полуфинале Лиги чемпионов и прихода на пост главного тренера мюнхенской "Баварии" Пепа Гвардиолы у Чави спросили, что он будет испытывать, если снова встретится с немецкой командой.

     — Надеюсь, мы сможем предстать более конкурентоспособной командой, чем в прошлом году, — говорит полузащитник, вспоминая общее поражение со счетом 7:0 предыдущего сезона. — Но мы признаем очевидное: они фавориты.

     Также журналисты не могли обойти стороной тему приближающегося чемпионата мира. На вопрос о шансах сборной Испании Чави ответил: "Мы с нетерпением ждем и надеемся на лучшее. Знаем, что будет сложно, особенно против Бразилии. Они — хозяева. Это сильный соперник, в чем мы могли убедиться в финале Кубка Конфедераций. Несмотря на все, мы постараемся защитить чемпионство".

Теги: Бавария, Лео Месси, Чави Эрнандес, Чемпионат мира

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


messi02 в 23:15:49, 11.01.2014

Чави не чходи с ума)))

аргентинец33 в 16:28:51, 01.01.2014

Максим (99),
они не еле-еле дотянули, а сыграли по счету! ты не забывай, что у них "боксинг-дэйс" там. МС выиграл у очень хорошоиграющего Ливерпуля на классе!!! и сделал для победы столько, сколько было нужно и еще силы поберег. это ОЧЕНЬ серьезный уровень!!!

TonyL в 00:03:54, 31.12.2013

Если Барса пройдёт МанСити, Барса возьмёт Лигу. (Вот увидите).

Mix в 13:30:50, 30.12.2013

Максим (99), ага, если захочет... Они бы для начала у себя в АПЛ хоть кого-нибудь бы обыграли из серьезных соперников, а ты про Баварию говоришь..

Viatchka, ога, особенно Бускетс в такой отвратительной форме... :)))

Максим (99) в 12:57:02, 30.12.2013

Не согласен,что фавориты ЛЧ Бавария. Я думаю Арсенал может задать жару Баварии если захочет. А вот МС в последнем матче с Ливерпулем (2:1) выглядел не очень, еле еле дотянули до ничьи.

Viatchka в 08:52:43, 30.12.2013

А что он ещё может сказать, если он сам, Иньеста, Фабрегас, Бускетс, Пике находятся в отвратительной форме (для выйгрыша ЛЧ), а с Месси и вовсе ничего не понятно!