День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.01.2014

Пике в в шаге от 250-го матча за "Барсу" Bookmark and Share

Imagen de Gerard Piqué que llegará a los 250 partidos con el Barça

     Жерард Пике начнет 2014 год, отмечая очередное достижение. Защитник "Барселоны" находится в шаге от проведения 250 -го матча в футболке сине-гранатовых. И этот шаг он сможет сделать уже в воскресенье, когда "Барса" встретится на "Камп Ноу" с "Эльче" (19:00 мск). На его счету 152 матча в Ла Лиге, 26 в кубке, 56 в Лиге чемпионов, 9 в Суперкубке Испании, 1 в Суперкубке Европы и 3 на Клубном чемпионате мира.

ШЕСТОЙ СЕЗОН В "БАРСЕ"

     Прошло уже шесть сезонов с тех пор, как Пике вернулся домой после периода выступлений в "Манчестер Юнайтед" и "Сарагосе". Ему был всего 21 год, когда летом 2008 он стал частью первой команды "Барселоны". Его переход совпал с назначением на пост главного тренера сине-гранатовых Пепа Гвардиолы. С тех пор он постоянно играет и стал игроком стартового состава "Барсы". Это позволило ему заработать признание всего футбольного мира и войти, например, в символические команды УЕФА и ФИФА последних сезонов.

     Но самое главное — это завоеванные кубки. С "Барсой" Пике покорились уже 16 титулов: четыре чемпионства в Ла Лиге, два в Лиге чемпионов, два в Королевском кубке, два в Суперкубке Европы, четыре в Суперкубке Испании и два на Клубном чемпионате мира.

     Незадолго до 27-го дня рождения Жерард Пике войдет в число игроков, которые достигли отметки в 250 матчей за первую команду. Среди них можно отметить Чави, Пуйоля, Вальдеса, Иньесту и Месси. К ним уже близко подобрались Алвеш и Серхио Бускетс. Кроме того, следует напомнить, что в этом же сезоне 3-й номер также стал автором тысячного гола "Барсы" в международных соревнованиях.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Сержи Бускетс, Статистика, Чави Эрнандес, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!