День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.01.2014

Мартино: "В кубке нельзя допускать ошибки" Bookmark and Share

     Накануне первой встречи 1/8 финала кубка на пресс-конференции Херардо Мартино пожелал придать предстоящему матчу большое значение. "Нам нужно сосредоточиться на этой игре. В Королевском кубке нельзя допускать ошиби, — сказал он. — Мы хотим продолжить борьбу за этот трофей, а потому должны побеждать. У нас будет время переключиться на "Атлетико" в четверг и пятницу".

     Мартино хорошо помнит, что произошло в недавнем матче чемпионата, когда "Хетафе" вел со счетом 2:0 после первых 15 минут встречи. "Мы не забыли случившееся. Сейчас нам нужно играть так, как мы делали это тогда в последние 70 минут, сохранять концентрацию", — настоял Мартино.

     Тренер "Барселоны" понимает, что впереди команду ждет "самое сложное". "Мы постараемся делать все так же и показывать высокий игровой уровень", — сказал он.

ТРИ ПОТЕРИ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЕССИ

     Несомненно, одним из главных героев матча будет Месси, который вернулся в заявку команды спустя 58 дней. Тренер сине-гранатовых рассказал: "Я говорил с Лео, и он мне сказал, что может играть. Он уже провел несколько тренировок, и теперь ему не хватает участия в матче". Тата добавил: "Любая травма сначала преодолевается физически, а затем психологически".

     Мартино также прокомментировал отсутствие в заявке Марка Бартры, Чави Эрнандеса и Дани Алвеша. Насчет Бартры он сообщил: "Он испытывал боль, и обследование ничего не выявило, но это неподходящий момент для риска. Интуиция подсказывает мне, что лучше поберечь его".

     — С Чави то же самое. У него есть проблемы с камбаловидной мышцей, которые преследуют его с прошлого сезона, — объяснил Мартино.

 Относительно Алвеша он сказал: "Я не говорил с ним, но заметил, что он не в лучшей форме после гриппа. Ему нужны еще тренировки".

     В стартовом составе против "Хетафе" точно выйдет Хосе Мануэль Пинто. Это Мартино подтвердил в ходе пресс-конференции.

Теги: Дани Алвес, Королевский кубок, Лео Месси, Марк Бартра, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Травмы и болезни, Херардо Мартино, Хетафе, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!