День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2014

Месси: "Хочу закончить карьеру здесь" Bookmark and Share

Leo Messi

     В среду Лео Месси стал главным героем матча против "Хетафе", а затем и передаче El Marcador, выходящей в эфир на официальном канале клуба. На ней аргентинец дал оценку своему возвращению на футбольное поле, рассказал об ощущениях, которые он испытывал, пока находился вне команды, а также о своем будущем. Насчет последнего 10-й номер "Барсы" дал ясно понять: "Я хочу завершить карьеру здесь. Если болельщики будут меня любить, я хочу выступать всю свою карьеру в "Барселоне".

     Месси очень хотел вернуться на футбольное поле. "Я хотел снова играть. У меня была огромная мотивация", — сказал игрок. Ему пришлось совсем непросто в ходе этих двух месяцев восстановления. "Ждать не перестаешь никогда, но эти месяцы действительно были сложными", — говорит нападающий. Он особенно подчеркнул, что "приехал отдохнувшим психологически". Время, проведенное в Аргентине, помогло ему отключиться от напряженного графика. "Я приехал счастливым, полным энтузиазма и желания завоевывать кубки", — сказал Месси. Кроме того, он добавил: "Я вернулся помогать команде достигать поставленные цели. Впереди очень тяжелые месяцы, но мы будем бороться, как это всегда бывает в этом клубе".

     Месси поведал, что с тех пор, как он получил травму в матче прошлого сезона против ПСЖ, он играл, ощущая боль. "До этого я привык играть с болью и сегодня, помимо голов, я чувствовал себя прекрасно в физическом плане. Боли уже не было". Нападающий заявил, что, полностью излечившись от травмы, он "приступил к работе над физической составляющей, чтобы комфортно чувствовать себя на поле".

     Месси также отметил работу, проделанную командой в его отсутствии. "Команда показывает свой класс и то, что в ней нет незаменимых. Кто бы не играл, он делает это превосходно. Это команда, способная выполнять поставленные задачи".

     В конце интервью Месси подтвердил, что будет присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча". "Эту награду приятно получить, поскольку она многое значит. Но если мне не удастся, ничего страшного не произойдет", — сказал Лео.

Теги: Золотой мяч, Индивидуальные награды, Лео Месси, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


messi02 в 23:14:56, 11.01.2014

Больше здоровье лео!!!Чтб ещё много лет за команду играл!!!

MBA в 17:20:12, 10.01.2014

В 2015 пишут что он уйдет, если это случиться это будет опустошением для клуба для болельщиков.Здоровья тебе Месси и оставайся в Барселоне до конца своей футбольной карьере.

anstro в 12:00:34, 10.01.2014

" В среду Лео Месси стал главным героем матча против "Атлетико" " надо бы исправить. Возвращение шикарное. С дублем тебя ЛЕО. С Атлетико желаю покера и много много здоровья.

mambo в 11:51:07, 10.01.2014

Хотя может это знак к будущей игре)) Как знать, но я жду хет-трик от Лео)

mambo в 11:49:37, 10.01.2014

Исправтесь в первой строчке)

Максим (99) в 23:46:20, 09.01.2014

Этот игрок будет моим самым любибым из всех что были и будут. Про него я могу сказать только одно- ОН ЛЕГЕНДА!!!