День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.01.2014

"Атлетико" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Los escudos de los dos equipos

     Далее предлагаем вам ознакомиться с любопытными деталями, которые связывают "Барселону" и мадридский "Атлетико". Оба клуба показывает в текущем сезоне потрясающие результаты.

  • "Барселона" с 53 голами (2,9 за игру) является самой результативной командой Ла Лиги, в то время как "Атлетико" занимает третью позицию в списке таких команд — 47 голов (2,6 за игру). Матрасники, несмотря на это, забили наибольшее число голов в выездных матчах (33, 1,8 за игру), в то время как "Барса" с 31 голом (17 за игру) занимает вторую позицию.
  • "Барса" забила наибольшее количество голов благодаря коллективным действиям — 36 из 53 (67,9 %). "Атлетико" занимает третье место по этому показателю.
  • "Атлетико" возглавляет список команд, которые забили наибольшее количество  голов из штрафной площади (38). Напротив, мадридцы являются четвертой командой по количеству мячей, забитых из вратарской — 8. "Барса" — вторая команда, забившая наибольшее количество голов из штрафной площади (34), и лучшая по показателю голов, забитых из пределов вратарской (12).
  • "Барса" является третей лучшей командой по показателю голов, забитых из-за пределов штрафной — 7. "Атлетико", напротив, забил всего один подобный гол и занимает по этому показателю девятнадцатую позицию.
  • Сине-гранатовые возглавляют список команд, игроки которых больше забивают с правой ноги (33), в то время как "Атлетико" (22) — четвертый. С левой ноги игроки "Барсы" забили 16 голов (второе место), а "Атлетико" — 15 (третье место). Мадридцы, напротив, забили больше голов после ударов головой (8), нежели "Барса" (3).
  • Если обратиться к общему количеству ударов, то в этом списке команд "Барса" идет второй (287, 15,9 за игру), а "Атлетико" — шестой (253, 14,1 за игру). Кроме того, "Барса" является второй командой, которая нанесла наибольшее число ударов в створ ворота (141, 49,1 % за игру), а "Атлетико" — третьей (119, 47 %).
  • "Барселона" является второй командой тех, игроки которых отдали наибольшее число голевых передач (36), а "Атлетико" — третьей (26).
  • Если рассматривать передачи, то "Барса" лидирует в большинстве из аспектов. Например, сине-гранатовые отдали наибольшее количество передач в общем (12726), а также точных передач (11051). Эта последняя цифра в процентном соотношении равна 86,84 %.
  • "Атлетико" сделал в общем 8453 передачи (девятое место), из которых 6430 (76,1 %) были точными (9 º).
  • Продолжим о передачах. "Барселона" сделала наибольшее число передач подряд в одном матче (45), в то время как "Атлетико" занимает восьмое место по этому показателю (28).
  • Любопытный факт: "Барса" чаще других команд подключает к действиям на поле от 6 до 11 игроков, но занимает последнее место среди тех, которые ограничиваются лишь 1 до 3 игроков. Это еще раз подчеркивает командный стиль игры сине-гранатовых.
  • И еще. Игроки "Барсы" чаще других используют пятки для различных действий на поле (62), в то время как "Атлетико" по этому показателю занимает лишь восемнадцатую позицию (26).

Теги: Атлетико, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!