День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2014

"Атлетико" — "Барселона". На кону — лидерство Bookmark and Share

     Вот и пришло время большого события. Не достигнув своего экватора, Ла Лига переживет в субботу (23:00 мск) матч, который обещает стать одним из определяющих в гонке за чемпионство. На "Висенте Кальдерон" встретятся мадридский "Атлетико" и "Барселона", первая и вторая команда Примеры соответственно с одинаковым количеством очков — 49. Эти показатели говорят сами за себя.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НЕЙМАРА

     В матче, который, возможно, определит символического чемпиона зимы, смогут сыграть главные звезды двух команд. В заявку сине-гранатовых вошли Лео Месси, дважды отличившийся в матче против "Хетафе", и восстановившийся Неймар. Напомним, что бразилец не играл в последней встрече из-за гастроэнтерита. Хорошая форма Сеска, Алексиса и Педро, несмотря на это, осложняет задачу спрогнозировать, кого Тата Мартино впустит на эту встречу с первых минут.

БЕЗУПРЕЧНЫ НА "КАЛЬДЕРОНЕ"

     Меньше сомнений насчет стартового состава команды Диего Симеоне. Мадридский "Атлетико" может предстать перед собственными болельщиками в своем парадном составе, после того как дисциплинарный комитет отменил пятую желтую карточку Хуанфрану, которую латераль получил в выездной игре с "Малагой". Также здоровы и смогут сыграть Диего Коста, находящийся в превосходной форме, и бывший игрок "Барсы" Давид Вилья, который уже забил гол сине-гранатовым в рамках летнего розыгрыша Суперкубка. Матч пропустит лишь Марио Суарес, поскольку он уже несколько месяцев находится вне игры из-за травмы.

     И еще одна любопытная деталь: мадридский "Атлетико" набрал 27 очков из 27 возможных в домашних матчах чемпионата-2013-2014. И это еще один вызов для "Барсы", которая одержала победы со счетом 1:2 в последних трех визитах на "Кальдерон".

Теги: Атлетико, Лео Месси, Неймар, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!