День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.01.2014

Мартино: "Этот матч сделает нас еще сильнее" Bookmark and Share

Martino da instrucciones desde el área técnica del Vicente Calderón

     Тата Мартино сделал положительные выводы из субботней встречи на "Висенте Кальдерон". "Уехать отсюда с одним очком — хороший результат, если принять в счет, что хозяева до этого вообще не теряли здесь очков. Мы хотели победить, но сожалеть не о чем. Неплохо завершить первый круг с 50 очками… У меня чувство, что этот матч сделает нас еще сильнее", — добавил аргентинский специалист.

     Тренер сине-гранатовых признался, что не ожидал обилия голевых моментов, но выразил удовлетворение по нескольким причинам: "Мы не позволили им проводить контратаки. Также мне понравилась наша готовность отбирать мяч и прессинговать ключевых игроков соперника. Я считаю, это показывает нашу абсолютную концентрацию". Но тренер нашел и аспекты, которые нужно улучшать: "Скорость движения мяча при контроле была не столь высокой, и нам следовало действовать взрывнее. Несмотря на это, в таких матчах нельзя оставлять в стороне сильные стороны соперника".

МЕССИ И НЕЙМАР

     Мартино рассказал, что Месси и Неймар не были в подходящем состоянии, чтобы выйти в стартовом составе, и по этой причине он сделал свой выбор в пользу Педро и Алексиса. Насчет аргентинца он сказал следующее: "До этого он сыграл 30 минут, а в субботу — 45. Мы хотели, чтобы он провел на поле меньше времени, но травма Иньесты изменила наши планы. Оборонительные построения мадридского "Атлетико" сложно преодолеть, даже для него".

     В конце послематчевой пресс-конференции Мартино попросили поделиться мнением относительно первого круга Ла Лиги, и он дал положительную оценку: "В футбольном плане мы двигались от меньшего к большему. Что же касается очков, то я хочу быть летним чемпионом, а не зимним, но набрать 50 очков — это хорошее достижение".

Теги: Атлетико, Лео Месси, Неймар, Примера, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 10:34:07, 14.01.2014

Хоть Мартино и даёт постоянно отдохнуть футболистам, а скорости нет! Всё та же медленная, вялая игра, которая не смотрится!
Очень сдал Бускетс, что является ключевым моментом в слабой игре команды, через раз постоянно выполняет один и тоже финт - стоя на месте убирает под себя мяч с разворотом лицом к своим воротам - все кто играл в футбол знают, что в этом случае в 8 из 10 раз ты получишь удар по ногам, но Серхио упорно это делает, а потом валяется на траве и призывает судей!
Альба и Алвеш играют отвратительно,нервно, всё время в конфликтах с соперником и судьями!
Хави и Иньеста,Фабрегас - очень тяжелы и от былого мастерства мало что осталось!
Лео, когда вышел с Хетафе в Кубке, то произвёл сильное впечатление, то в Мадриде с Атлетико всё вернулось "на круги своя" - проходил тайм пешочком по полю, отметившись лишь в парочке неплохих эпизодов!
Пока не видно той "дубины" МартиноЮ которая заставит команду пахать на поле!!!

jellem в 00:08:12, 13.01.2014

Цвет выездной формы - это политические аспекты команды

svat в 00:00:06, 13.01.2014

мне тоже форма не нравится.гранатово-синий самый оптимальный цвет.

Nurlybek в 21:59:58, 12.01.2014

Не знаю в этом ли дела ,но выездная форма Барселоны мне не нравится . Как-то кажется не приносят оно нам не удачу !!! ( я не суеверный человек ) а вы как думаете на счет этого господа болельщики ?!

Roni в 18:52:46, 12.01.2014

ДА матч тяжелый получился,и наверно ничья справедливый результат.
Это указывает на то каких высот добился Атлетико за пару лет,а не на то как слаба наша команда!
Я согласен С Тренером что физическая готовность и концентрация на порядок выше чем скажем в матче с Баварией в полуфинале.
Насчет атаки,надо подождать пока Месси выйдет на пик формы + Неймар,Педро и Санчес