День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.01.2014

Педро провел 150-й матч в Ла Лиге Bookmark and Share
Pedro y Juanfran luchan por un balón

Педро борется с Хуанфраном за мяч
  • Матч против мадридского "Атлетико" стал для Педро 150-м в Ла Лиге. За это время нападающий забил 48 голов. Кроме того, ему не хватает всего семь игр, чтобы достичь цифры в 250 матчей за "Барселону".
  • Чави осталось провести всего одну встречу, чтобы сыграть за сине-гранатовых 700 матчей. 6-й номер снова вышел на поле вместе с Бускетсом и Иньестой. До этого они не играли вместе с матча на "Сан-Мамес".
  • В матче на "Висенте Кальдерон" Дани Алвеш получил пятую желтую карточку, а потому не сможет сыграть в предстоящем в воскресенье матче Ла Лиги против "Леванте" из-за дисквалификации.
  • Алексис, Сеск и Педро в четырех матчах подряд выходят в стартовом составе атаки сине-гранатовых. До этого они играли вместе против "Хетафе" в рамках Ла Лиги и кубка и против "Эльче".
  • Это третья нулевая ничья "Барселоны" в сезоне. Две из них случились во встречах с мадридским "Атлетико". Помимо субботнего матча на "Кальдероне", они также сыграли вничью в ответной встреча Суперкубка Испании на "Камп Ноу". Счет 0:0 также был зафиксирован в Памплоне против "Осасуны".
  • Три матча, в которых "Барса" встречалась с мадридским "Атлетико", завершились ничейными результатами: 1:1 в первой встрече за Суперкубок, 0:0 в ответной встрече и в Ла Лиге.
  • Сержи Роберто играет уже в 12-м матче подряд. В пяти из них он выходил в стартовом составе, а в шести — на замену. На "Кальдероне" он начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 81-й минуте вместо Педро.
  • "Барса" завершила матч, сделав в общей сложности 766 передач, из которых 651 была точной. "Атлетико" сделал 346, точных — 240.
  • Месси и Неймар снова играли вместе спустя два месяца. В последний раз их совместное появление на поле случилось в выездной встрече с "Бетисом", в которой аргентинец получил травму. Напомним, что матч в среду против "Хетафе", в котором Месси снова после восстановления вышел на поле, Неймар пропустил из-за гастроэнтерита.
  • Это второй матч между "Атлетико" и "Барсой" в рамках Ла Лиги, завершившийся безголевой ничьей. Другой такой состоялся в сезоне-2003-2004.
  • "Барса" еще одну неделю сохранила за собой лидерство в Ла Лиге, что позволяет ей увеличить до 57 количество туров, в которых она возглавляет гонку за чемпионство.
  • Это третья игра подряд, в которой сине-гранатовые не пропускают ("Эльче", "Хетафе" и "Атлетико"). 15 из 30 проведенных в этом сезоне матчей команда Таты Мартино завершила, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Лео Месси, Неймар, Педро Родригес, Примера, Сержи Бускетс, Сержи Роберто, Сеск Фабрегас, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!