День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2014

Мартино: "Не жду матча, похожего на игру первого круга" Bookmark and Share

Мартино в ходе субботней пресс-конференции

     Воскресный матч против "Леванте" (22:00 мск) станет первым в серии из трех, которые "Барселона" проведет с командой из Валенсии.

     Если обратиться к прошлому, то все еще хорошо помнят разгромную победу сине-гранатовых со счетом 7:0 в рамках первого тура Ла Лиги. Для Таты Мартино этот результат обманчив: "Думаю, та встреча выходила за рамки обыденной, особенно учитывая то, чего удалось добиться в дальнейшем "Леванте" в чемпионате. Эта команда показала, что играет стабильно, комбинационно, быстро действует на контратаках и хорошо защищается. Больше не один из соперников не забивал ей столько голов. Я не жду матча, похожий на игру первого круга".

     С другой стороны, будущее противостояние в Королевском кубке. В общей сложности это составит три дуэли за десять дней. "Эти матчи не будут похожи друг на друга. Встреча между "Вильярреалом" и "Реал Сосьедад" — хорошее тому доказательство", — объяснил Мартино. Этот пример аргентинца к месту: "Вильярреал" победил "Реал Сосьедад" со счетом 5:1 в понедельник, а в четверг вылетел из кубка, уступив баскам со счетом 0:1. Близость по времени двух матчей, по мнению Мартино, не о чем не говорит.

     Что касается заявки на предстоящую игру, то тренер рассказал о причинах отсутствия в ней Пуйоля и Иньесты. Насчет центрального защитника он сказал следующее: "Дело не в том что я сомневаюсь в его способности сыграть два матча подряд; я просто не вижу необходимости рисковать. Пока у нас будет возможность распределять для него таким образом игровое время, это будет идти на благо как команде, так и игроку".

     Мартино заявил, что Иньеста находится на последней стадии восстановления: "Он практически работает в нормальном режиме. Если бы речь шла о решающем или финальном матча, возможно, он бы сыграл. Мы приняли решение, что будет лучше, если он проведет еще пару тренировок, прежде чем выходить на поле в матче".

     Мартино также говорил о равенстве сил в Ла Лиге и поведал о том, что он ждет от второго круга: "Думаю, что борьба продолжит оставаться равной. Возможно, мы имеем дело с чемпионатом, в котором для победы не хватит набрать 100 очков. Нужно не терять соревновательного ритма, в котором выступают две другие команды, борющиеся за чемпионство".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Вильярреал, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Примера, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Улукбек в 19:27:53, 22.01.2014

Да никого не надо продавать.. Нужно только тренера поменять.. А так согласен со всеми, что игроки обленились.. Мотивации ноль на каждый матч, нет скорости, постоянно пешком ходят аж раздражать начинают во время матча.. А вот Сержи Роберто и Педро молодцы, постоянно бегают, просят мяч, пытаются помочь команде.. Посмотрите как Бавария сейчас играет на сумашедшей скорости, все бегают никто во время атаки пешком не ходит.. Барсе нужен тренер, который будет их гонять целыми днями..

WoWseR в 03:18:14, 20.01.2014

yura1974 я тоже удивился когда увидел что меняет Педро а не Санчеса который меня сегодня бесил... он и Монтойя который лез всегда бессмысленно в пару игроков, в место того чтоб отдать пас..

yura1974 в 00:30:56, 20.01.2014

Мы все надеемся увидеть прежнюю Барсу. Обленились в край.Ходят по полю. То что в следующем матче выиграют- не сомневаюсь. Но это пустяк по сравнению с их игрой,тяжелой ,ленивой,без фантазии.А Санчесу в фигурном катании выступать.Мартино тяжелый на замены.Не видит очевидных вещей.

Максим (99) в 00:11:07, 20.01.2014

yura1974 да что ты говоришь. Там вообще нужно всех продать. На самом деле мне матч тоже не понравился. Игроки Леванте просто тупо стояли в воротах весь матч, дожидаясь конца встречи. А видя Месси сразу- же бросались ему под ноги. Что поделать Реал нас потехоньку догоняет, но понятно же что люди не роботы все делают поблажки. Надеюсь в следующем матче с тем же Леванте Барса постарается не огорчать своих болельщиков, в том числе и меня, а Месси постарается забить 3-и мяча.

yura1974 в 23:57:40, 19.01.2014

Санчеса надо убирать! Мартино тоже.Пусть едут к себе на родину.